1 мин.

«РОТОР» — «ВОЛГАРЬ»: ПОЧЕМУ У ВОЛГОГРАДА ЧЕТВЁРТАЯ КРЯДУ НИЧЬЯ ДОМА | РАЗБОР МАТЧА | 4-Й ТУР ФНЛ

Дмитрий Хохлов, главный тренер «Ротора»

- Мы тренируемся. Мы не хотим играть в «бей-беги». На данный момент многого не получается, но мы стараемся. Нужно выстроить свой футбол, который будет приносить результат и положительные эмоции.

Виталий Панов, главный тренер «Волгаря»

- Я доволен тем, как играла наша команда. Обидно пропускать в конце матча. Матч неприятно и сложно сказывался для нас, но я всё равно рад тем, что ребята выполнили установку тренерского штаба. Мы точно не заслужили поражения в этой игре.

Выводы:

— Волгарь не показал никакой более-менее вразумительной игры. В команде играют голкипер Олег Смирнов и великан в защите Роман Локтионов. Который и голы забивает до кучи. Основное оружие в игре с Ротором - угловые в исполнении Артёма Погосова под 10-м номером.

— Второй тайм - это 55 минут сплошной непрекращающейся атаки Ротора. Сопернику достаточто создать плотность в штрафной и можно успешно противостоять Ротору даже вдесятером. Чтобы забить Ротору плотно обороняющейся команде, нужно играть с форой в 2 игрока.

— В Роторе забивают голы центральные защитники. С Олимпом команду от поражения на собственном стадионе спас Илья Бериашвили, а против Волгарая счёт сравнял Азат Байрыев.

— У меня сложилось ощущение, что Роман Сафьян не равнодушен к Ротору и помогал чем мог.

— В отличие от логики формирования состава в прошлом сезоне, в команде Хохлова-Алдонина стартовый состав и замены выглядят логично: играл в прошлом матче активно и полезно - выйдешь в старте сегодня. Замены тоже по делу. Непонятно одно: почему футболисты Ротора так нестабильны? Николаев играет через матч. Маляров тоже. Я думаю, это удивляет и тренеров. Махатадзе некем заменить.