2 мин.

Чем прекрасен спорт и теннис. Международная школа спортивной журналистики

По отзывам моих друзей и моим ощущениям, я могу связывать казалось бы, несвязанные меж собой события. Обладаю неплохой интуицией. Очень люблю выдвигать гипотезы.

Лучше всего умею – это моя основная работа —  анализировать статистику сайтов и делать из нее выводы, внедрять их на сайте и повышать отдачу от него. Мне нравится исправлять ошибки юзабилити (профессиональный термин, означающий удобство для пользователей) сайтов, тестировать разные варианты веб-дизайна и внедрять их.

Также неплохо умею фотографировать, много лет снимала репортажи, в том числе и со спортивных площадок.

Почему я здесь? Потому что моя нынешняя работа веб-аналитика временами любопытна и интересна, но большей частью рутинна и холодна. В ней, на мой взгляд, маловато искусства, маловато вызова, маловато страсти. Возможно, я просто достигла потолка в своей сфере.

Вот почему в свободное время я занимаюсь теннисом. Для игрока-любителя в нем так много нерешенных задач, трудностей и настоящей магии! Для меня это абсолютно новая область, наверное, еще и поэтому очень привлекательная. Мечтаю научиться хорошо играть в теннис, собрать большую компанию людей, которые увлекаются теннисом. Делиться своими размышлениями о теннисе и эмоциями с людьми.

Мне нравятся как люди большого спорта, так и обычные тренеры и спортсмены. У них всегда есть чему поучиться, как ни у кого другого. Они не похожи на нас, они делают карьеру, которую невозможно купить ни за какие деньги. Они притягивают, хочется пристально изучать их победы, их историю, их удачи и неудачи. Это так важно для неспортсменов! Как часто мы не достигаем своих целей из-за нехватки качеств характера, которыми в избытке обладают спортсмены. Мечтаю научиться брать интервью у известных (и не очень) спортсменов. Научиться писать эссе и заметки о спортсменах – еще одна моя мечта. Убеждена, что у спортивной журналистики очень благородная миссия, быть может, самая благородная на свете – рассказывать людям о вершинах, вдохновлять их на яркую жизнь!

Люблю читать Ксению Витряк и Денни Тенна. Но куда больше мне нравится самой создавать тексты. Нравится изучать аккаунты спортсменов в соц.сетях и их сайты; сравнивать их, делать выводы.

В моих ближайших планах — посмотреть как можно больше матчей на Кубке Кремля в октябре и, быть может, написать репортажи с него.