3 мин.

Драфт 2014. Раунд 1.

№6 Джейк Виртанен

Дата рождения: 17 августа 1996

Страна: Канада

Рост: 185 см, Вес: 95 кг

Хват клюшки: правый

Позиция: правый крайний

Клуб: Калгари Хитмен (WHL)

 

Джейк Виртанен является силовым форвардом. Он любит хитовать и участвовать в боях вдоль бортов. Виртанен является чистым снайпером, который имеет мягкие руки, а также имеет отличный бросок, большую точность и чрезвычайно быстрое освобождение, что дурачит вратарей. Виртанен перевел свою игру на другой уровень в последнее время, и показал вспышки истинного доминирования в WHL. Он также имеет хороший хоккейный интеллект,может открыться и уклониться защитников.Виртанен, скорее, снайпер, чем плеймейкер, но у него есть приличный пас и видение.

Выдающийся фигурист имеет впечатляющую скорость на фланге. Он был самым быстрым фигурист в CHL top prospects game в конкурсе мастерства кататься вперед и назад на коньках. 

Виртанен имеет неплохие оборонительные навыки, сильный бэкчек, и готов оказывать физическое присутствие во всех трех зонах. Он также готов блокировать выстрелы и вообще делать все, что необходимо, чтобы помочь своей команде выиграть игры. Минусом является,то, что временами имеет проблемы с дисциплиной,получая ненужные удаления. Виртанен не боится скинуть перчатки и является хорошим бойцом. Он готов защищать товарищей по команде, или себя, против всех желающих.

С точки зрения стиля, Виртанен напоминает Джерома Игинлу в расцвете сил. С точки зрения потенциала, небо это предел.Он полный пакет, и сочетание размера, мастерства и скорости крайне интригующие.

Вот некоторые основные моменты из Джейк Виртанен:

 

№24 Джаред МакКэнн

Дата рождения: 31 мая 1996

Страна: Канада

Рост: 183 см, Вес: 79 кг

Хват клюшки: левый

Позиция: центр

Клуб: Сент-Су Мери Грейхаундс (OHL)

 

Джаред имеет отличное катание,большое ускорение и очень хорошую максимальную конечную скорость. Он является одним из самых быстрых игроков в этом проекте. Он сочетает это с хорошей маневренностью и работой в обоих концах, наряду с отличной обработкой шайбы, что делает его невероятно опасным в атаке. МакКэнн имеет отличное видение и способность делать своих партнеров по звену лучше. Он также имеет быстрый бросок, и может бросить очень быстро, с очень хорошей релизацией. Он готов сражаться перед сети и в углах, и играет в жесткую игру.

МакКэнн уже разработал сильную двусторонюю игру и стал сильным убийцей меньшинства для Сент-Су Мэри, а также он центр, который играет против лучших линий другой команды каждую ночь. Он приносит нон-стоп трудовой этики во всех трех зонах, и чрезвычайно твердый. Он показывает упорство забрать шайбу от своих противников, и бьется на каждом этапе пути. 

Стилистически, МакКэнна можно сравнить с Патрисом Бержероном из Бостон Брюинз. Его любимый игрок - Джонатан Тэйвз. Ему необходимо стать немного стабильнее в атаке,в целом очень хороший выбор. С точки зрения потенциала, его потолок, вероятно, будет центром второй  линии, который может сыграть против топ-6 другой команды каждую ночь, в то же время способствуя в атаке.

Вот некоторые основные моменты из Джаред McCann в действии: