3 мин.

Обзор Трибуны

     Soccer Show Раскопки

И так, друзья, мы продолжаем путешествие с «Флитвуд Таун» из глубин низших дивизионов Англии. Несколько месяцев назад мы оставили клуб после выхода в Национальную лигу или как она раньше называлась раньше Blue Square Bet Premier. Самое главное изменение, которое произошло в клубе-это окончание реконструкции стадиона "Хайберри". Теперь вместимость стадиона увеличилась ровно на 1100 мест и достигла 5500. Именно таким мы знаем этот стадион и сейчас. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/soccershow/932291.html 

 

     Блог еженедельника «Футбол»

Дерби Старой фирмы вернулось в шотландский чемпионат. «Глазго Рейнджерс», униженный и разоренный спустя четыре года скитаний по низшим лигам заслужил право вновь играть в Премьер-лиге. Там без него давно уже скучает «Селтик». Первое свидание заклятых врагов состоялось 17 апреля. «Рейнджерс» в серии пенальти выбил своего главного соперника из Кубка Шотландии. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/932178.html

 

      Фонтан 

В общем, стою я возле Бомбанеры, ну, то есть, возле «Формы для пирога». Вы естественно спросите, что это за hуйnя такая? Бомбанера — это легендарный стадион Боки Хуниорс, самой популярной команды Аргентины 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/naskanasca/932163.html

 

      Международное спортивное право

Сеть фастфуда Domino's Pizza стала спонсором Лиги 2 (второй по значимости футбольный дивизион Франции). Начиная с сезона 2016/2017 турнир будет носить название ‘Домино лига 2' (Domino’s Ligue 2). Контракт подписан на 4 года.  

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportlaw/932161.html

 

      El fútbol verdadero

Почему Роберто Перфумо был так крут

Краткую историю "Маршала" Перфумо вы можете прочитать здесь. Многие считают его лучшим номером 2 (правым центральным защитником) в истории Аргентины, в частности бывший партнёр по центру защиты "Коко" Басиле, ставший даже более известным, как тренер, хотя и игрок был классный: важная часть Расинга, который выиграл всё, что можно, и знаменитого Уракана Менотти. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/el_futbol_verdadero/929387.html

 

      Rangers Network

Это было незабываемо. Наблюдать за тем, как молодая команда из низшей лиги переигрывает напичканного «международниками» чемпиона. Дурацкая ассоциация для матча такого уровня, но она возникла лишь после финального свистка и стала ответом на то высокомерие, с каким болельщики «Селтика» относились как к самой игре, так и к «Рейнджерс» в общем. Натерпелись, знаете ли. Теперь позвольте нам поплясать на костях. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rangersnetwork/932408.html 

 

      Российский Легион

В 4-ом туре Высшей лиги Финляндии Лахти сыграл вничью с ХИФК. С самых первых минут Лахти завладел инциативой, и уже на 6-ой минуте матча счет был открыт, 1:0 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ruslegioners_1/932418.html

 

       Футзальный дневник 

Стартовал тур в Санкт-Петербурге, где "Политех" принимал "Норильский никель". Норильчане умудрились проиграть в казалось бы хорошо для них складывающемся матче. Подвела их недисциплинированность отдельных футболистов. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/futsaldiary/932149.html

 

      Libertad o muerte

В 1989 году, в эпоху картельной Колумбии, детище Пабло Эскобара, команда Атлетико Насьональ, в первый и единственный раз выиграла Кубок Либертадорес. Сегодня, спустя 27 лет, "зеленейшие" из Медельина имеют все шансы повторить свой успех.  

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/doctorsprognoz/932717.html

      ФНЛ-ФОНБЕТ

Предлагаем вашему вниманию статистический обзор игр 32-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором «Томь» потерпела поражение и с новым тренером, а тульский «Арсенал», пользуясь осечками конкурента, на всех парах устремился ко второй прямой путёвке в Премьер-Лигу. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fnlfonbet/932556.html 

 

      Azerbaijan - Land of Football

Вот и пришло время резюмировать 30-й тур премьер-лиги. Здесь и две вопиющие ошибки в матче "Нефтчи" - "Карабах", эффектный сейв литовского вратаря "Кяпяза", и прочие заметки с полей, искуственных и натуральных. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/azerifootball2000/932561.html

      The Chairboys

Уиком Уондерерз - Йовил Таун

Вторник, 19 апреля, 21:45 (время московское) 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/thechairboys/932430.html