3 мин.

«Мы все еще находимся в начале пути»: пресс-конференция Сульшера перед матчем с «Шеффилдом»

Оле-Гуннар Сульшер ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу против «Шеффилд Юнайтед».

Об увольнении Лэмпарда

Не мне давать какие-то развернутые комментарии по этому поводу. Зная характер Фрэнка, я уверен, что он не хотел бы, чтобы мы его жалели. Я уверен, что он вернется и сделает успешную карьеру. У них был всего один серьезный спад, а не так давно они были на вершине таблицы. У них было не так много плохих матчей.

Является ли терпение добродетелью в таких случаях? Ну лично я благодарен своему клубу за терпение, потому что у нас было два или три значительных спада, когда мы демонстрировали действительно плохую форму. Но мы не знаем, что происходит за кулисами других клубов.

О будущем Лингарда и Уильямса

Они по-прежнему являются частью нашего клуба, хорошо тренируются, и пока никто из наших игроков никаких сделок не заключал. У нас есть ещё время. Многие клубы интересовались нашими футболистами, так что давайте посмотрим, что произойдет. Для меня всегда важно принимать во внимание планы нашей команды, но и, конечно же, я не забываю и об игроках, так как они чуть ли не с самого детства играют за “Манчестер Юнайтед”.

О домашней форме команды

Я уже много раз говорил, что сейчас нет принципиальной разницы между матчами дома и матчами на выезде. Сейчас у нас нет нашего 12-го игрока, и мы очень хотим его вернуть. 

Наша домашняя форма улучшилась благодаря работы тренеров и работе, которую проделали игроки. У нас было несколько сложных домашних матчей в начале сезона, когда сложились непростые обстоятельства. Теперь мы набрали хорошую форму, и должны получать от этого удовольствие.

О травме Рэшфорда

Маркус готов играть. Он тренировался сегодня утром и доступен для выбора в состав на этот матч. Он немного вывернул колено, но с ним должно быть всё в порядке. Утром он отработал полное занятие. Команда выглядит сильной, все хорошо.

О Пельистри и Диалло

Было довольно много клубов, заинтересованных в аренде Факундо и, возможно, сейчас мы позволим ему уйти. Он сыграл несколько матчей за резерв, но мы хотим, чтобы он получал практику на другом уровне. 

С Амадом всё по-другому. Он только пришел в команду и тренируется по другой программе. Поверьте, пройдет не так много времени перед тем, как я смогу включить его в состав. 

О продлении своего контракта

Нет, мы не обсуждали новый контракт. Ранее мы оценили команду, оценили ситуацию, в которой находились, и разработали долгосрочный план. Мы знали, что будут периоды нестабильности, и нам нужно было оставаться сильными психологически. Я очень благодарен клубу за поддержку и общение, которое всегда было очень открытым. 

«Юнайтед» вернулся на вершину?

Мы не увлекаемся подобными теориями. Две команды, которые были лидерами в последние несколько сезонов, были невероятными, и их главное преимущество - стабильность. 

Мы все еще находимся в начале пути, и сейчас мы просто хотим иметь возможность навязывать конкурентную борьбу и продолжать совершенствоваться. Будем продолжать работать. 

О Гринвуде

Мы считаем, что Мэйсон будет важным игроком для нас во второй половине сезона. Но это не произойдет само по себе, только потому, что он хорошо сыграл и забил. Мэйсон вырос, повзрослел, и он уже полгода тренируется с Эдинсоном Кавани. Это невероятные удача - учиться у такого профессионала, как Эдинсон или Бруну. Я уверен, что Мэйсон ещё забьет немало голов и раздаст немало голевых передач. 

Что принес Кавани в команду?

Что он принес? Вы знаете, когда нападающий в таком возрасте легко пробегает 12 километров и атакует центрального защитника каждый раз, когда вратарь соперника получает мяч… Он вступает в борьбу с центральными полузащитниками, а когда совершает ошибку и теряет мяч, он гонится за ним и отбирает хоть в собственной штрафной. Его реакция, его скорость, его скромность… Мне нужно ещё продолжать? Его опыт и отношение к делу стали примером для каждого из нас.

Источник