2 мин.

Почему стоит перестать называть «Манчестер Юнайтед» просто «Ман Ю»

На данный момент в спорте, особенно футболе, история клуба представляет из себя большое достояние. Некоторые гордятся знаменитыми игроками когда-либо в прошлом блистательно игравших за их ненаглядные команды, а некоторые гордятся нынешними успехами и трофеями.

"Манчестер Юнайтед" один из немногих клубов, который можно отнести к той и другой категории. Болельщики слышали  и о легендарных и великолепных Джордже Бесте и Бобби Чарльтоне и воочию наблюдали за триумфами в Лиге Чемпионов, Чемпионатах и Кубках Англии в современном футболе. Именно поэтому «Юнайтед» являются одной из самых популярных команд в мире.

Болельщики по всему свету придумывают разнообразные сокращения и прозвища любимой дружине, и одно из таких прозвищ "Ман Ю". Этот термин используется как в обычной  дружеской беседе, так и на телевидение и в прессе.

К сожалению, все, кто употребляют это сокращение, не знают о том, когда и для чего оно было придумано. А придумано оно было сразу после самого трагичного дня в истории "Манчестер Юнайтед".

Я не собираюсь в подробностях рассказывать вам об этой катастрофе, вы, наверно, сами все знаете, а если не знаете, можете почитать рукописи других.

Я лишь хочу сказать то, что такая трагедия ужасна не только для родственников погибших и болельщиков клуба, но и для всей Англии, ведь ушли из жизни лучшие молодые футболисты страны того времени.

Но поклонникам других футбольных команд, видимо, было наплевать. Они старались придумать колкие кричалки дабы высмеять нелюбимых Красных Дьяволов.

Одни из первых «отличились» фаны «Вест Бромвич Альбиона» . Они сочинили гадкое предложение о выжившим Дункане Эдвардсе. Я не хочу переводить эту мерзкую фразу, она проста для понимания, думаю, вы и сами справитесь:

Duncan Edwards is manure, rotting in his grave, man you (man u) are manure rotting in your grave

Вы, наверно, знаете, что в английском языке слово YOU (ты) можно сократить до одной буквы U, тем самым словосочетание man you (в данном контексте Эдвард ты) также можно заменить на сокращение Man U. Слово manure (навоз) тоже созвучное в этом предложении. Шутники пытались поиграть со звуками в словах, им это удалось. Хитро и гнусно.

Также одни из самых непримиримых соперников «Манчестрера» фаны «Лидс Юнайтед» и «Ливерпуля» не скупились на выдумки.

Вот что они придумали:

Man U Man U went on a plane. Man U Man U never came back again

Здесь также можно применить хитрость и перевести предложение по-разному.

Man U Never Intended Coming Home (если соединить первые буквы каждого слова, то получить Munich (место трагедии))

Низко, конечно.

У каждого клуба есть свои забавные, глупые, запоминающиеся или неприятные прозвища. На сегодняшний день многие поклонники «Манчестере Юнайтед» даже не задумываются о значении этого прозвища.  И я думаю нам стоит выкинуть из обихода сокращение «Ман Ю», дабы отдать дань должного уважение двадцати трем погибшим в тот ужасный день.

 Другие темы в этом блоге:

Из жизни "Манчестера"

Новости "Юнайтед"

"Вест Бром" - "Юнайтед". Фото и видео отчет