У потенциального чемпиона «Ф-1» Пиастри необычная девушка! Соцсети закрыты, мечта – инженерить в гонках
На чемпионский титул «Формулы-1» сезона-2025 до последней гонки претендовали три гонщика – Ландо Норрис, Макс Ферстаппен и Оскар Пиастри.
У австралийского пилота «Макларена» было меньше всего шансов на победу, но он атаковал как мог для первого места хотя бы на Гран-при Абу-Даби. Ведь там за за него болеел человек, который разбирается в автогонках не хуже его самого.

Знакомьтесь, Лили Знаймер – девушка Оскара Пиастри!

В 14 лет Оскар переехал из Австралии в Великобританию – в местечко Хартфорд с населением менее 2700 жителей. Там Пиастри поступил в школу-пансион Хэйлибери, где и познакомился с Лили. В 17 лет, за год до окончания обучения, пара начала официально встречаться. Первая любовь, получается!

Да, Оскар и Лили – ровесники: им по 24 года.

И теперь они повсюду путешествуют вместе. Причем Оскар даже не всегда за рулем!

Ведь вот уже семь лет Лили сопровождает и поддерживает Оскара примерно везде: на гонках, на мероприятиях «Формулы-1» и даже на награждениях.


21 июля 2024 года Пиастри выиграл Гран-при Венгрии и впервые поднялся на высшую ступень подиума. «Привет, Лили! Я уверен, ты это видела. Скоро увидимся!» – сказал гонщик «Макларена», посвятив дебютную победу в «Формуле-1» своей девушке, которая не смогла присутствовать на трассе «Хунгароринг».

Но вообще это редкость: в основном она почти всегда рядом с Оскаром. По его признанию, именно присутствие Лили и помогает ему поддерживать фирменное хладнокровие.

Они вместе и на награждениях – в Баку в 2023-м на самом престижном событии сезона ФИА Гала, когда Оскар получил приз «лучшему новичку года в автоспорте».

И на вручении британских наград от самого авторитетного английского издания Autosport.

Кстати, Оскар и Лили обожают теннис и регулярно посещают крупные турниры, например, Australian Open и «Уимблдон».


При этом пара не особо распространяется о своей личной жизни. В инстаграме Пиастри можно найти не более десятка совместных фотографий, а профиль Лили вообще закрыт от посторонних.
«Мы не афишируем наши отношения, но и не скрываем их. Мы просто стараемся не привлекать к себе внимания и живем обычной жизнью», – рассказывал Оскар в подкасте Eff Won with DRS.
Да и сама Лили – максимально нетипичная девушка звезды спорта. Знаймер с отличием окончила инженерный факультет университета Хэйлибери и по итогам экзаменов стала одним из лучших студентов в истории этого учебного заведения. Лили интересуется гонками не только потому, что ее парень мастерски управляет болидом «Макларена»: она и правда хочет работать в инженерной части «Формулы-1».
Кажется, им всегда есть, о чем поговорить дома!



А может, она вообще будущее приобретение технического штаба «Макларена»?
Вдруг именно она поможет Оскару все-таки выиграть титул в будущих сезонах?
Ведь босс «Макларена» Зак Браун убежден в их совместном потенциале: «Оскар станет чемпионом мира. Убежден, что он станет чемпионом мира в «Макларене». Вопреки шуму и разговорам о том, что это невозможно, вопреки всему мы смогли работать с двумя первыми номерами, и два потрясающих пилота выиграли по семь гонок. Гонщики действительно наслаждаются борьбой друг с другом, а работать с ними – одно удовольствие. Между ними никогда не происходило странных обменов репликами. Оба они немного сердились на Андреа [Стеллу] и меня время от времени, но, считаю, это хорошо. Мы подгоняем друг друга, и это огромное достижение. Я очень горжусь и с нетерпением жду возможности сделать это снова».
Фото: Gettyimages.ru/Clive Mason












Милая пара, сразу видно, по любви и общим интересам, счастья!