В 1997-м Василий Уткин обозревал финал еврокубка с помощью воображения. У «Футбольного клуба» не было прав на трансляцию

14 мая 1997 года на стадионе «Де Кейп» в Роттердаме состоялся финальный матч Кубка обладателей кубков, в котором «Барселона» одержала победу над «ПСЖ» и в четвертый раз завоевала этот трофей. Единственный гол на 37-й минуте забил Роналдо – с пенальти.

Права на трансляцию матча в России принадлежали ВГТРК, в поэтому почти все телевизионные каналы не имели возможности показать даже обзор главных моментов финала. Но «Футбольный клуб» просто не мог не рассказать о решающей игре за еврокубок, в которой участвовали Роналдо, Гвардиола, Фигу, Луис Энрике, Раи, Леонардо и другие футбольные звезды.

Василий Уткин, естественно, выкрутился и из этой непростой ситуации. Он просто за 20 секунд рассказал телезрителям все, что им нужно было знать о ходе встречи. Вышло максимально информативно и исчерпывающе.

«Вот зажмурьтесь, вообразите. Вообразили? Теперь откройте глаза, и после некоторой паузы я вам сообщу, что «Барселона» выиграла 1:0».

В этом был весь Василий Уткин и его «Футбольный клуб».

30 лет назад Василий Уткин жестко прошелся по главным политикам страны. В «Футбольном клубе» на НТВ!