5 мин.

Алекс Морган – самая яркая девушка на вручении премии The Best. Одна из лучших футболисток в истории и популярный детский писатель!

Если вы смотрели церемонию вручения премии The Best, то точно обратили внимание на яркую девушку в розовом. А это одна из лучших футболисток в истории!

Знакомьтесь, Алекс Морган!

Алекс родилась 2 июля 1989 года в местечке Сан-Димас, что в Калифорнии, – летом ей исполнится 34 года. В детстве занималась бейсболом и баскетболом, но в 14 лет сделала окончательный выбор, что для США выглядело немного странным, – футбол.

Алекс играла в студенческой команде, а в 2011 году ее выбрал под первым номером драфта «Вестерн Нью-Йорк Флэш» – команда из главной американской лиги женского футбола.

За почти 15 лет Алекс сменила несколько клубов, а сейчас играет за «Сан-Диего Уэйв». Были в ее карьере и европейские команды – «Лион» и «Тоттенхэм». Но в родной стране ей явно комфортнее, хотя во Франции она выиграла все – чемпионат, кубок и Лигу чемпионов.

Главные трофеи Алекс завоевала со сборной. Морган – двукратная чемпионка мира (2015, 2019) и олимпийская чемпионка (2012). Больше 200 матчей и 121 гол за сборную США – вы только вдумайтесь в эти фантастические цифры!

А знаете, кто изображен на обложке американской версии FIFA 16? Правильно, Лео Месси и Алекс Морган!

Алекс замужен за футболистом Сервандо Карраско. Свадьбу пара сыграла 31 декабря 2014 года, а в мае 2020-го футбольная семья пополнилась – Алекс родила дочку, которую назвали Чарли Елена.

Таланты Морган проявляются не только на поле. Также она известна как детский писатель, автор серии книг «The Kicks» о четырех девочках-футболистках. А в 2018 Алекс снялась в фильме «Алекс и я», где сыграла выдуманную версию себя.

Ну а на церемонии вручения премии The Best Алекс получила награду как часть символической сборной 2022 года!