2 мин.

Средний вес [20]. Уайдман - Силва 2

28.12.2013. UFC 168 Крис Уайдман – Андерсон Силва.

На этот раз в роли Чемпиона выступил американец Уайдман, имеющий рекорд в организации 6-0, претендентом, второй раз в своей карьере выступил Андерсон Силва, имеющий рекорд в организации 16-1.

Бой проходил, как и прошлый поединок этих бойцов до 1.16 минуты второго раунда, что если быть точным на 2 секунды меньше чем в прошлом поединке. Победу одержал Чемпион, выигравший после жуткой травмы экс-Чемпиона. Обсуждать событие, приведшее к победе/поражению, не хочется обсуждать. Если прошлый бой казался чем-то непонятным, то этот стал чем-то жутким. Именно таким образом Силва попрощался со своим титулом. После двух поражений, а особенно после травмы, вряд ли Андерсон вернется сразу в Чемпионский поединок.

Если посмотреть на рекорд чемпионских поединков, то Уайдман догнал Бустаманте, только Франклин и Силва имеют больше побед в чемпионских поединках, да и вообще этих самых поединков больше провели только эти два бойца.

Если посмотреть на все дивизионы, то два подряд поражения, после Чемпион терпел неоднократно, эта участь не миновала Пенна, Эдгара, того же Кутюра, хотя он проигрывал разным соперникам. Удивительно, что так закончил свой Чемпионский путь Великий Андерсон Силва. При этом как то незаметно Уайдман одержал две победы в Чемпионских поединках, а в Среднем весе, если не учитывать Силву, этого более чем достаточно.

Рекорд Участия в Чемпионских боях:

Андерсон Силва 11-1 (Франклин, Маркуорт, Франклин, Хендерсон, Котэ, Лейтеш, Мая, Соннен, Белфорд, Оками, Силва – Уайдман-2)

Рич Франклин 3-2 (Таннер, Кворри, Луизо – Силва-2)

Мурило Бустаманте 2-0 (Менне, Линдленд)

Крис Уайдман 2-0 (Силва-2)

Эван Тэннер 1-1 (Терелла – Франклин)

Дейв Менне 1-1 (Кастилло – Бустаманте)

Юши Оками 0-1 (Силва)

Витор Белфорд 0-1 (Силва)

Демиан Мая 0-1 (Силва)

Талеш Лейтеш 0-1 (Силва)

Патрик Котэ 0-1 (Силва)

Дэн Хендерсон 0-1 (Силва)

Нейт Маркуордт 0-1 (Силва)

Дэвид Луизо 0-1 (Франклин)

Нейт Кворри 0-1 (Франклин)

Дэвид Тэрелл 0-1 (Теннер)

Мэтт Линдленд 0-1 (Бустаманте)

Джила Кастилло 0-1 (Менне)

Чел Соннен 0-2 (Силва-2)

Участие в чемпионских поединках:

Андерсон Силва – 13(+1) боев;

Рич Франклин – 5 боев;

Мурило Бустаманте, Эван Тэннер, Дейв Менне, Чел Соннен, Крис Уайдман(+1) – по 2 боя.