2 мин.

Насри приехал на выставочный матч прямо от бабушки. Или где еще он отрастил такое пузо?

Неожиданная трансформация.

13 октября на «Велодроме» прошла благотворительная игра «Матч героев», где встретились легенды «Марселя» и сборная благотворительного фонда UNICEF. 

За «Марсель» играли Дрогба, Пирес, Десайи, Насри, Джибриль Сиссе. Сборная ЮНИСЕФ вышла под руководством Арсена Венгера, на поле – Абидаль, Камбьяссо, Клюйверт, Мендьета. Главная цель матча – сбор денег в фонд Дидье Дрогба для помощи Кот-д’Ивуару. 

Главным героем встречи стал Насри, а точнее – его физическая форма. Самир появился в футболке «Марселя» с ощутимо выросшим животом.

 

Для сравнения: так Насри выглядел в составе своего последнего клуба – «Андерлехта». Оттуда он ушел в 2020-м (а последний матч провел еще в 2019-м), но окончательно завершил карьеру меньше месяца назад. В 34 года.

 

Фотографии располневшего француза быстро разлетелись по соцсетям – во многом благодаря популярным футбольным аккаунтам. Это не понравилось английскому спортивному телеведущему Кайлу Уокеру (да, он полный тезка защитника «Ман Сити»). В твиттере он обвинил спортивные медиа в непоследовательности.

«Обращаюсь ко всем людям, которые ведут крупные спортивные аккаунты в твиттере: перестаньте постить фотографии Самира Насри. Вы прекрасно знаете, что вы делаете, и это отвратительно.

Сначала вы используете подобные фотографии для сбора лайков и комментариев, а затем публикуете сообщения о том, насколько важно ментальное здоровье людей».

О проблемах Насри с лишним весом еще летом 2016-го говорил Пеп Гвардиола: «Самир прибыл [в расположение клуба] немного полноватым, но сейчас выглядит гораздо лучше. У него все еще есть лишний вес, и мы хотим до конца избавиться от этой проблемы, чтобы избежать травм».

Насри считает, что мог играть дольше, если бы не работа врачей. Дело в том, что в декабре 2016-го Насри лежал в американской клинике Drip Doctors, в которой ему поставили капельницу объемом 500 мл со стерильной водой, содержащей микроэлементы. Цель простая: стабилизация количества воды в организме, чтобы улучшить его физическое состояние во время сезона.

Только выяснилось неприятное: объем капельницы в 10 раз превышал норму Всемирного антидопингового кодекса и антидопинговых правил УЕФА. После разбирательств УЕФА дисквалифицировал Насри на полгода, а позже продлил дисквалификацию до 18 месяцев. После бана француз так и не вышел на прежний уровень.

Давайте запомним пикового Фалькао не только по фразе Карпина. У нас огромное исследование его игры

Проникновенное интервью Симеоне: в 2016-м почти ушел из «Атлетико», боится увольнения и считает оборону искусством

Фото: Gettyimages.ru/Dean Mouhtaropoulos; NICOLAS TUCAT/AFP/East News