3 мин.

Командный чемпионат мира. День 3

Всем привет!

Вот и стартовал Командный чемпионат мира. Первые два дня просто физически не мог делиться с вами прогнозами, поскольку был забанен на 72 часа на Sports.RU. Однако, это не помешало мне выиграть 5 из 5 своих ставок на матчи турнира, так что осторожная стратегия вновь работает!

В "Марафоне" и других крупных конторах ставки на ЧМ принимают только в режиме Live, причем исключительно на матчи, которые играются на столах с первого по четвертый. Поскольку составы команд определяются только за час до игры, то советую подписаться на телеграм-канал "Бубновости" t.me/bubnovosti, чтобы быть в курсе конкретных ставок в режиме реального времени.

Итак, давайте посмотрим, что день грядущий нам готовит и на чем можно заработать деньги завтра:

11.00 мск Россия - Швеция (женщины)

Решающий матч для нашей сборной против хозяек турнира. По нашим - в отличной форме Яна Носкова, в не лучшей - Полина Михайлова и Мария Тайлакова. У шведок - все трое играют выше своих реальных возможностей, а Матильда Экхольм и вовсе играет без поражений (в том числе, со сборной Сингапура она победила Фенг Тянвей)

Здесь расклад такой: можно ставить на победы Экхольм и над Михайловой (близко к 100 процентам), и над Носковой (80-90 процентов). Верняк - победа Яны Носковой над защитницей Линдой Бергстрем, можно даже с одной партией форы для шведки (думаю, что будет 3:0 или 3:1). На игру Маши Тайлаковой ставить не советую, поскольку здесь она играет очень неровно, хотя по классу выше, чем ее будущая соперница.

11.00 мск Китай - Сингапур (женщины)

Повторение финала московского ЧМ, где сенсационно выиграл Сингапур, ведомый бывшими китаянками. Тогда был большой скандал и с тех пор Фенг Тянвей играет с бывшими соотечтственницами намного слабее и редко выигрывает даже партии на крупных турнирах. Мой прогноз: лидер сборной Сингапура Фенг Тянвей выиграет не больше одной партии во встрече с любой китаянкой (ставим на китаяку с форой минус полтора). Будет смешно, если поставят на это кэф 1,8 если против Фенг выйдут девушки с меньшим рейтингом - Дин Нин или Лю Шивень (олимпийские чемпионки Рио)

11.00 мск Япония - Австрия (женщины)

В этом сражении большой интерес с точки зрения ставок представляют игры Софии Полкановой против любой девушки из сборной Японии (Ито, Хирано, Ишикава). У Сони очень высокий мировой рейтинг, но реальных возможностей противостоять сильнейшим японкам нет. Не будет в этом матче и пятых партий, поэтому смело можно ставить на поражение Полкановой 0:3 или 1:3 (победа японки с минус 1,5 партии)

19.00 мск Румыния - КНДР (женщины)

Интересный матч, поскольку конторы ориентируются на рейтинг при постановке коэффициентов, а у КНДРщиц он невысокий, поскольку они мало ездят по турнирам. На этом чемпионате КНДР не проиграли еще ни одного матча, обыграли даже Китайский Тайпей 3-2. Лидер команды - защитница Ким Сон И, бронзовый призер Олимпиады в Рио.

Ее возможные соперницы Элиза Самара и Бернадетта Зоч прекрасно играют по защите, но мне кажется, что в матче с Самарой можно смело ставить на победу кореянки, а в матче с Зоч она выиграет минимум 2 партии (победа с форой +1,5). 

Подписывайтесь на наш блог и телеграм-канал! Всем удачи! В течение дня появится много всего интересного, так что держите руку на пульсе событий!