6 мин.

Си Джей Макколлум и «Li Ning»: первая именная модель и турне по Китаю

В ситуации, когда на обувном рынке НБА который год доминируют гиганты «Nike» и «Adidas» (а с недавних пор и «PUMA» вновь о себе заявила), подписание известными игроками контрактов с менее популярными брендами кажется довольно нестандартным ходом. Так, ещё перед прошлым сезоном — вслед за Дуэйном Уэйдом, Юдонисом Хаслемом, Гленном Робинсоном III, Тайлером Джонсоном и Эваном Тернером — в Лиге появился новый официальный амбассадор китайской компании «Li Ning» — Си Джей Макколлум. И уже в это межсезонье лидер «Блейзерс» представил свою первую именную модель «Li Ning».

china

В прошлогоднем октябрьском интервью изданию «SLAM» Си Джей так прокомментировал сделку с «Li Ning»: «Я чувствую, что наши [с «Li Ning» — прим. автора] приоритеты совпадают, и поэтому в сотрудничестве были заинтересованы обе стороны. Эта компания является идеальным вариантом для реализации моих планов — я говорю про непосредственное развитие персонального бренда и переход на восточный рынок, на рынок КНР. Думаю, это правильный шаг в моей карьере, сделанный в нужное время».

По словам, Си Джея, важную роль в принятии решения подписаться с «Li Ning» сыграли Эван Тернер и Дуэйн Уэйд: «Знаете, шкафчик Эвана в раздевалке находится рядом с моим. А если серьезно, то ранее летом [2017 года — прим. автора] я общался с Ди-Уэйдом, чтобы лучше понять специфику бренда и осознать, чего стоит ждать от сотрудничества. В целом парни сказали, что вполне удовлетворены своим положением, а с обувью “Li Ning” никогда не возникало проблем. Впрочем, наиболее важным все равно является то, что в компании прислушиваются к видению и взглядам ребят. Яркий пример — именная серия Дуэйна “Way Of Wade”».

Vegas

В том интервью речь также зашла о разработке характерных признаков бренда Макколлума. Дабы увидеть всё вживую, нам пришлось ждать ровно сезон: презентация именной модели Си Джея и «Li-Ning» состоялась в начале июля в Лас-Вегасе, а уже в конце месяца защитник «Портленда» отправился в дебютный «China Tour 2018» по крупнейшим городам КНР. Разумеется, с целью популяризации своего имени, поскольку до этого, по словам Си Джея, он посещал Китай всего несколько раз. Кстати, именно по причине этого турне Макколлуму пришлось пропустить мини-лагерь национальной сборной США, куда его пригласили наряду с Дэмианом Лиллардом.

Las-Vegas

Заметим, что сегодняшняя именная модель Си Джея пока не является полноценным продуктом бренда баскетболиста. Дебютные именные кроссовки Макколлума — это модифицированная версия обновленной серии «Li-Ning Yu Shuai 12». Хотя даже несмотря на это, некоторые особенности бренда Си Джея — вроде логотипа, ожидаемо обыгранного на основе букв «C» и «J» — мы можем видеть уже сейчас. А учитывая, во-первых, многолетний контракт Макколлума с «Li-Ning», и, во-вторых, растущую популярность бренда защитника «Блейзерс» на китайском рынке, можно с уверенностью говорить — полноценная именная модель звездного баскетболиста не заставит себя долго ждать.

Фотоотчёт с китайского турне Си Джея и презентации именной модели «Li-Ning Yu Shuai 12» ищите ниже.

3-J

В минувшем сезоне Си Джей выступал в «Li-Ning Yu Shuai 11», которые, по его словам, максимально напоминают «Nike Hyperdunk». Свои первые четыре сезона в НБА Си Джей провёл, представляя именно «Nike». 

Реклама 18+

12 июля, презентация в Лас-Вегасе.

12
y 12
vivid

«China Tour 2018».

rip cityyy
preach
signing
fun
noodle
selfie
social

Пожалуй, главной отличительной особенностью моделей «Li-Ning Yu Shuai» являются своеобразные лепестки на передней части кроссовок.

flowers
camp
happy camper
market
Реклама 18+
trick
Great Wall
friends
endless

#stillripcityontheyass