6 мин.

Цифровое превью. Боруссия Д — Бавария

Общая статистика:

Место в таблице Бундеслиги1 — 3

Личные встречи1:3, 1:0, 0:0.

Сложность календаря (субъективно, прошедшие матчи): 3,5 — 2,5

 

ЦЦифры по части исходов:

Биг шансы: 30 — 20Допущенные биг шансы: 16 — 7

DC (завершен пасы в штрафную): 36 — 64 (63 — 117)ODC (допуск этих передач) : 20 — 16 (47— 25)

ППДА (прессинг): 11,7/10-е — 7,8/2-еОППДА (выход из под него): 13,8/7-е — 20,4/1-е

 

ЦЦифры по части тоталов:

Средний тотал в матче: 5.4 — 2.8 дома/гости (4 — 2.9 всего)

Среднее кол-во xG/xGA: 3.9 — 2.97 (3.25 — 2.72)

Тотал больше/Тотал меньше 2.5: 5/0 — 3/2 (7/3 — 6/4)

Обе команды забьют да/нет: 4/1 — 2/3 (6/4 — 6/4)

 

Из значимых потерь:

Боруссия — Шмельцер лечится уже 1,5 месяца, вратарь Бюрки и защ Диало под вопросом из «свежего»

Бавария — Коман и Толиссо уже давно не играют, из нового — Алькантара не сыграет, Роббен под вопросом.

ККарточки и Угловые

1 из 2    

Судья: Графе

ЖК: 2,95КК: 0,08Фолы: 20,8Пен: 20%

За 3 последних года 8 раз судил Боруссию и показал ее футболистам в этих матчах в сумме всего 3 ЖК.

Баварию за это же время судил 5 раз — 7 ЖК.

27 матчей подряд не показывал красных карточек.

1 из 2    

ИИнтересные факты:

  1. Обе команды (дома/гости) по xG имеют больше 2,5 за матч, оборона у Баварии в 2 раза надежнее.

  2. Всего по xPTS Бавария с большим отрывом лучшая команда Бундеслиги, Боруссия же только 3-я.

  3. Бавария помимо этого также лидирует по передачам в штрафную и их допуску, прессингу и выходу из под него. Также у них лучшая разница xG/xGA. Боруссия по этим показателям в райне 5-6 места, а по прессингу и вовсе только 10-е.

  4. Крайние две лички по xG в Дортмунде выиграла Боруссия.

  5. По обоюдным голам команды здесь играют сериями — сейчас 2 подряд на ОЗ, до этого 7 подряд на ОЗ-нет, еще раньше снова 4 подряд на ОЗ.

  6. Боруссия в нынешнем сезоне дома меньше 2-х не забивала (6 раз из 7 даже не меньше 3-х), и как минимум 1 гол всегда во 2-м тайме.

  7. Бавария не забила в гостях только 1 раз, но и больше 2-х забила всего 2 раза (1 из них в суперкубке еще в начале сезона)

ЧЧто говорят цифры:

По всем важнейшим статистическим показателям Бавария сильнее прямо сейчас + стабильнее. На стороне Боруссии огненная поддержка трибун одного из самых (если не самого) посещаемого стадиона Европы, сумасшедшая реализация, травмы Алькантары и Роббена у Баварии и конфликтная ситуация в стане мюнхенцев (лидеры выступили против Ковача).

С учетом того, что Боруссия из 7 своих xGA 5,2 получила в 2-х крайних домашках, а оборона Баварии в нынешнем сезона очень сильна. Зато атака хоть и стабильна, но не феерична + отсутствие мозгового центра в лице Алькантары. С учетом этого вырисовывается ТМ. Однако, несмотря на статистику, буки выставили хорошо сбалансированную линию на голы на этот матч (я ожидал большего) + под вопросом Бюрки + молодая защитная линия дортмундцев (а это нестабильность). Поэтому вынужден отказаться от этой идеи. Так же как и от ставок на индивидуальные голы.

По исходам ближе победа Баварии. Я не большой фанат данной ставки, но с учетом всей инфы, думаю за такой кэф это рабочий вариант.

П2 / кф. 2.2 (1х)

Можно попробовать либо максимизировать это дело, либо наоборот немного подстраховаться:

П2 + ТМ 4.5 / кф. 2.75Х2 + ТМ 4.5 / кф. 1.7

Пожалуй последний вариант я и выберу основным.

2. ЖК

По картам все очень неоднозначно, так что давай-те я просто опишу все факты, а вы уже сами решайте, яже в такое обычно лезть не люблю.

Самые низовые команды Бундеслиги и по ЖК и по фолам. Относительно низовой судья, с каждым годом в целом показывающий все меньше и меньше (начинал с почти 4,5, но постепенно снизил до 2,9)

Но при этом у Боруссии самые жесткие матчи (по сложности соперника и по напряженности самой игры) прошли на ТБ, причем как с судьей с тоталом 3 (как сегодня), так и с 4. У Баварии не было ЖК только 2 раза из 8 матчей в сезоне, но и судей низовых еще не было.

Последние 3 лички в Дортмунде судил один и тот же судья со средним тоталом 3,5 (4, 5 и 2 ЖК — т.е примерно по среднему). При этом было много фолов, но и у того судьи средний тотал значительно выше судьи сегодняшнего (27 против 20). При этом у Графе в этом году было 5 матчей со значительно повышенным количеством фолов относительно среднего для него, итог по ЖК по нашему тоталу (3,5) — 4 на ТМ и 1 на ТБ. С другой стороны игра за лидерство, Ковач и напряженные отношения между командами.

Кстати Графе уже 1 раз работал на очном матче команд в Дортмунде, в 2013 году, и показал 5 ЖК. Однако тогда у него и средний тотал был 4,3, а сейчас значительно меньше.

В общем по статистике и судье это ТМ, но статус матча все портит.Так что я пропускаю.

Но если вы решитесь играть, то учитывайте, что красных он практически не показывает, а значит если ставите на ТБ, то ставь именно на ЖК, а если на ТМ, то по всем картам.

Наш группа вк - OblepihaBet

Большое спасибо всем, кто комментирует и плюсует – это очень нас мотивирует на дальнейшие материалы!