Дубль два

Вот и определились финалисты Евро-2012. И пару испанцам составила не сборная Германии, а вернувшиеся на свой уровень итальянцы.

Парни с Аппенин играли так, как должны были играть. Сборная Италии не стала устраивать автобус перед Буффоном - так попробовали сыграть греки (после того, как счет стал 1-1) и получили мяч от Сами Хедиры через 5 минут. Итальянцы же сыграли так, как играли португальцы против Испании.

А немцы, как мне кажется, не ожидали этого. В первом тайме сборная Германии в атаке так и не вышла на проектную мощность, а по-настоящему заиграла только после выхода Марко Ройса. И это, скорее всего, психологическая проблема, задающая ряд неприятных вопросов и тренерскому штабу, и футболистам.

Отдельно хочется отметить Мануэля Нойера - так выбирать позицию и играть головой не каждый полевойй игрок умеет. А он это исполнял в концематча под огромным психологическом давлением. В общем, Ману респект.

А в конце повторю слова Георгия Черданцева: "Если Буффону не дадут Золотой мяч, France Football можно закрывать."