1 мин.

Итоги сезона 2012/2013. Голкиперы

Джо Харт: 45 игр, 18 "сухих матчей" - после достигнутых впечатляющих высот в прошлом сезоне, этот был, по его стандартам, полон разочарований. Несмотря на это, он уже третий год подряд взял "Золотую перчатку" за наибольшее количество "сухих матчей", но на протяжении всего сезона не было стабильности, и лишь ряд всплесков в отдельных матчах, привели его к этой награде. Но Харт очень самокритичный и я не могу себе ни на минуту представить, что он позволит себе самоуспокоения.

Он напомнил всем о своей способности спасать матчи в одиночку, проведя впечатляющий матч дома против Боруссии в Лиге Чемпионов, и если бы не героизм Харта, за результат того матча могло бы быть стыдно. Но в тоже время, его оплошности, как  матч в Саутгемптоне остаются в памяти. По правде говоря, это был смешанный сезон для Харта. Были некоторые потрясающие матчи, но и несколько ошибок. Можно лишь добавить что есть много времени и возможностей для совершенствования. 

Рейтинг: 6

Костел Пантилимон: 7 игр, 4 "сухих матчей" - он играл исключительно в кубковых соревнованиях, показывая всем свои качества особенно в полуфинале против Челси, и это было безжалостное решение от Роберто Манчини оставить румына на скамейке в финале против Уигана. Пантилимон, скорее всего, уйдет из клуба этим летом для того, чтобы получать больше игровой практики. Он слишком хорош, чтобы бы сидеть на скамейке запасных каждую неделю. 

Рейтинг: N / A