2 мин.

«Эдмонтон», Главные события января

В январе «Эдмонтон» провел 12 матчей, в которых одержал 5 побед и 1 раз потерпел поражение в серии буллитов. Довольно-таки неплохой результат для команды, одержавшей по 2 победы в ноябре и декабре. Что же стало самым примечательным в игре команды в первом месяце 2015-го года?

1.       Клефбом-Шульц как первая пара обороны

Самый атакующий из всех защитников команды и самый молодой, объединившись в одну пару обороны, показывают очень хорошее взаимопонимание. С Клефбомом Джастин может быть спокоен за тылы, а в случае чего швед может и сам подключиться в атаку, что показал в игре с «баффало», открыв счет своим голам в сезоне. Пока нет никаких предпосылок к тому, чтобы разъединять этих защитников.

2.       Ландер и Фрэйзер решают исход матча

Не только Холл, Нюджент-Хопкинс и Эберле могут на своих плечах привести команду к победе. Исход матча с «Баффало» предрешила отличная игра связки Ландер-Фрэйзер, каждый из которых поучаствовал во всех трех голах команды. Да и в целом эти хоккеисты здорово влились в состав команды, и это можно занести в плюс Тодду Нельсону.

3.       Голевая серия Пулио

Пропустив из-за травмы весь декабрь, Бенуа принялся штамповать голы в январе (6 голов в 4-х матчах в середине месяца). К концу месяца франкофон сбавил темп, хотя и стал чаще появляться в первом звене с  Нюджент-Хопкинсом и Эберле. Тем не менее второй зимний месяц стоит однозначно занести Пулио в актив.

4.       Блеклый Як

Разовый всплеск в игре с «Чикаго» (1+1) не способен затмить в целом невыразительную игру Якупова. От него не исходит никакой остроты, да и регулярный «минус» никуда не делся. А уж его ляп в игре с «Миннесотой», когда он перед своими воротами оставил шайбу сопернику, окончательно дополняет картину. И если до конца сезона Наиль резко не улучшит свою игру, то в следующем сезоне наверняка будет представлять другую команду.

5.       Битва в Калгари

После двух периодов казалось, что ничто не помешает «Ойлерз» одержать первую в сезоне победу над принципиальным соперником, но в третьей двадцатиминутке «Огоньки» просто-напросто «спалили» гостей!

Февраль начался для «нефтяников» не менее зажигательным матчем: в Сан-Хосе они вели 3:1, уступали 3:4, но довели дело до победы по буллитам, растянувшимся до 13-ой серии. В общем, зимой совсем не холодно – «Эдмонтон» не дает остыть.