4 мин.

«Ни один русский парень не вышел Вове помочь, это позор»: тренер Минеева о драке с дагестанцами

-Какая разница, какой ты национальности?! В первую очередь ты человек. Не осмеливайся забывать об этом никогда. Не кичись своей национальностью, ибо плохих или хороших наций нет. Все мы равны.

Цитатой легендарного Мухаммеда Али мы бы хотели подчеркнуть, что не нужно осуждать ту или иную национальность на основании неадекватных действий отдельно взятых личностей, хороших и плохих хватает везде.

Не хочешь мириться с обстоятельствами - не вступай с ними в конфликт, но Владимир Минеев поступил иначе и специально накалил ситуацию, спровоцировав Магомеда Исмаилова.

Очевидно, что Минеев намеренно хотел подогреть интерес публики, чтобы выхватить пальму первенства боя у Шлеменко, который так же жаждет заполучить бой с Исмаиловым, потому что на данный момент это самая прибыльная партия.

Однако Володя не учел того момента, что в команде "Лысого Маги" есть потерянные звенья эволюции, которые не понимают значение слова треш-ток.

Горцы, решили, что не бросят своего "беззащитного" друга - бойца в беде и толпой налетели на Минеева - классика. Где-то мы уже это видели, вам не кажется?!

Накануне тренер Владимира Менеева Расул Магомедалиев высказал свое мнение по поводу случившегося на турнире AMC Fight Nights побоища. Дагестанец отметил, что считает случившийся некрасивым и унизительным поступком.

«То, что случилось — это настолько некрасиво, настолько унизительно! Они толпой напали на моего ученика Минеева. У меня слов нет. Мне уже кто только не отправил эти ролики, а я не знаю, как это комментировать. Настолько это все обидно и не по-мужски, мужского в этом ничего нет. Некоторые даже через сетку умудрялись бить Минеева, когда он рядом был! Это же всего лишь спорт! Как можно вот так взять и бескультурно абсолютно напасть на одного человека толпой?

-Расул Магомедалиев

Так же Расул отметил, что разнимать потасовку бросились всего три парня, тогда как рядом было полно народу. Наставник подчеркнул, что лично знает, как происходит общение между Магой и Володей и считает между бойцами не было никаких проблем и разногласий.

Магомедалиев уверен, что случившееся - намеренная раскачка боя, которая вышла из под контроля из-за неадекватных людей.

Идет красивая раскачка боя — зачем посторонние ребята вмешиваются, позорище такое показывают на всю Россию? Я постарался бы не допустить того базара, который устроили ребята. Во-первых, я бы Минеева в клетку не пустил вообще. А во-вторых, сказал бы ему, что сейчас не стоит кидать вызов. Вызов уже был, но Мага не захотел. Все, тема закрыта!

Не допустил бы, чтобы на эту бескультурную картину вся Россия смотрела и говорила, как всегда бывает в таких случаях: «Дагестанцы, видишь ли, толпой напали на одного русского!» Что обидно — ни один русский парень не вышел Вове помочь! Позор им всем, позор! Я дагестанец, мусульманин, если со мной человек от души общается, я с ним до конца пойду — без разницы, какой он веры. Какая разница, главное — будь человеком.

-Расул Магомедалиев

На момент драки рядом с Владимиром было большое количество ребят, которые близко с ним общаются и тренируются.

Расул недоумевает от того, что никто из них не кинулся помогать своему другу - товарищу, допустив беспредел. А что по поводу этого конфликта думаете вы?