Перехват
Блог

Канаты, хаки и каблуки. Гид по чирлидерам Единой лиги ВТБ

«Перехват» разобрался, какая группа поддержки вам подойдет больше всего

Иногда кажется, что все группы поддержки одинаковые, тем более — в рамках одного вида спорта. Но это не так. «Перехват» рассмотрел все танцевальные группировки, выступающие в перерывах матчей Единой лиги, под микроскопом и рассказал, какая подойдет больше остальных именно вам. Пока сезон еще не начался, не поздно поменять пристрастия!

«Локомотив-Кубань» — хореография

Больше всего в Краснодаре не любят помпоны, и, как показывает практика, правильно делают. Дважды официальная группа поддержки «Финала четырех» Евролиги и обладатели Кубка России по чирспорту берут хореографией, которую им ставят участник телепроектов «Звезда танцпола», «Минуты славы» и «Танцы без правил» Игорь Сорокин и его прекрасная жена Мария. Так что если в танцах вы больше всего цените хореографию, то вам, определенно, в Краснодар.

А еще в «Локомотиве» есть подразделения групп поддержек — на паркете часто появляются юниоры и дети. Разнообразие обеспечено.

Но в «Локо» вообще-то танцуют все. Даже талисман.

ЦСКА — армейские мотивы

В армейском клубе армейские правила: «красно-синие» девушки по понятным причинам скованы в выборе музыкального репертуара, но это единственное, в чем они скованы — многие болельщики ворчат, видя, как под «Прощание славянки» девушки выходят танцевать в нескромных нарядах. Хотя по большей части зрители на трибунах УСК ЦСКА довольны, особенно те, для кого цвета хаки и красные звезды что-то значат.

Хотя девушки в ЦСКА могут быть прекрасны и без военной раскраски.

Этой весной в ЦСКА затанцевали вообще все.

«Химки» — женственность на каблуках

Химкинские девушки — для любителей понежнее. Самая женственная группа поддержки в Единой лиге ВТБ стучит по паркету каблучками…

… и может растопить любое сердце, даже самое холодное.

При этом эффектные акробатические трюки и поддержки тоже всегда при них. А уж номер с танцами на баскетбольном кольце и вовсе фирменный знак!

«Желто-синие» девушки — единственные в России, кто танцевал на двух чемпионатах мира, причем сделали это так, что счастливы оказались все: танцевали в национальном стиле всех команд-участниц группы, в которой была представлена наша сборная.

В новом сезоне девушки обещают новые постановки и новый костюмный ряд, и они одни из немногих, к кому все еще можно прийти на кастинг.

«Енисей» — экстрим и смена образов

Сибирские чирлидеры — для любителей экстрима. Например, иногда они спускаются из-под сводов арены на тросах, да и вообще в воздухе они проводят примерно столько же времени, сколько на земле.

Ну а вообще группа поддержки «Енисея» может похвастаться, наверное, самым богатым репертуаром образов. По моим подсчетам, нарядов у них больше, чем у кого бы то ни было.

УНИКС — нестандартность

Поддержка в Казани — это всегда отдельная тема. Но если вы думаете, что УНИКС не умеет развлекать зрителей, то ошибаетесь — умеет, и еще как. Просто по большей части в холле арены, потому что далеко не всегда это можно показывать по телевизору. Это достойно отдельного поста, но если вкратце, то вот.

Хотя чирлидеры в Казани тоже есть, и они очень красивые. Но ничего необычного они не делают, а УНИКС — это всегда нестадартный подход.

«Нижний Новгород» — 50 оттенков

Как и всем девочкам, в новом сезоне нижегородским чирлидершам хотелось ярких цветов для своих нарядов, но дизайнер смог убедить, что клубные черный и белый — совсем не скучные цвета. Так что в сезоне 2017/18 чирлидеры будут выступать во всех вариациях белого, черного и серебристого, а еще обещают такие каблуки, что вам станет страшно за паркет. Они уже вдохновились другими «монохромными» группами поддержки «Сан-Антонио» и «Бруклина», так что NN-Girls — для тех, кто любит смешивать строгость и чувства.

«Зенит» — интерактивность

Питерская группа поддержки совершенно точно самая интерактивная среди всех представителей Лиги ВТБ: блог, влог, сайт, фото- и видео- отчеты и мощное присутствие в соцсетях обеспечивает болельщикам разные виды взаимодействия с девушками. Так что чирлидеры «Зенита» — для тех, кто не прочь посмотреть на красивых девушек не только в перерывах матчей, но и вообще.

Среди российских команд есть еще группы поддержки «Автодора» и «Пармы», но найти какие-то уникальные черты в них не удалось — разностилевые танцы, красивые девушки, классные помпоны.

26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Кстати, да, я согласен с вами. Мне кажется, автор ни разу не был в Краснодаре и ни разу не был на баскетболе.
Поднимай табличку «Сарказм», а то поверят же :)
+12
0
+12
Ответ LadyWin
Как можно было допустить на площадку черлидерш в платьях для бальных танцев, народных сарафанах и каком-то нижнем белье?))) Это же нелепо) Их костюмеров нужно уволить
нижнее белье норм, если фигура позволяет ;)
+8
0
+8
Минус! А где ГП остальных клубов??? Взялся за работу будь добр доделать до конца!
+12
-4
+8
Самая отвратительная и вульгарная группа поддержки в Химках . У большей части девушек фигуры далеко не танцовщиц и спортсменок, всё свисает со всех сторон и выглядит весьма не эстетично... они постоянно выходят на паркет в нижнем белье . В сочетании со скучной хореографией , остаётся только плакать глядя на их танцы... Клуб с таким бюджетом мог бы набрать девушек гораздо спортивнее , талантливее и симпатичнее , и одеть их в более достоянные наряды
+7
-2
+5
Тема чирлидерш ЦСКА явно раскрыта не полностью)))
+4
0
+4
Поднимай табличку «Сарказм», а то поверят же :)
Мне кажется, будет смешнее, если не поднимать, а люди реально будут верить )
+4
0
+4
Ты сам-то был в Краснодаре?))))
Не был, а была. И в живую видела эти "танцы", и по ТВ. Поэтому и пишу. Поверьте, есть с чем сравнивать. ГП клубов Москвы-Подмосковья (включая умерший "Триумф"), Питера, Нижнего - космос по сравнению с Краснодаром. Клуб вбухивает столько денег в пиар, работу с болельщиками и т.п., и при этом не видит, что творится у него под носом с ГП, вот что не понятно.
+10
-6
+4
Я б потанцевал))
+4
0
+4
Ответ Как-то так
Автор сам был в Краснодаре на матчах? Местная группа поддержки позиционирует новую хореографию и все такое. А на деле их "танцы" в стиле "Тодеса", только гораздо скучнее и не интереснее, хотя куда уж хуже. Причем из года в год одно и то же. Они бы посмотрели на себя со стороны и хотя бы попытались измениться.
Здравствуйте. Скажите, а Вы не одно и то же лицо с пользователем Vladimir Voks?

Уж очень аргументы против Локсов у вас похожи, стиль изложения и даже порядок отсылок к другим группам поддержки, начинающийся с Подмосковья.

Я ничего не утверждаю, но если Вы действительно имеете отношение к ГП Химок и никак не уйметесь после МВЗ, то это просто жалко.

Как бы то ни было, удачи Вам и более позитивного взгляда на жизнь.

P.S. Мы видим, что творится у нас под носом в ГП)
+5
-3
+2
А где Астана?
+2
0
+2
Как можно было допустить на площадку черлидерш в платьях для бальных танцев, народных сарафанах и каком-то нижнем белье?))) Это же нелепо) Их костюмеров нужно уволить
+2
-1
+1
Ответ Как-то так
Автор сам был в Краснодаре на матчах? Местная группа поддержки позиционирует новую хореографию и все такое. А на деле их "танцы" в стиле "Тодеса", только гораздо скучнее и не интереснее, хотя куда уж хуже. Причем из года в год одно и то же. Они бы посмотрели на себя со стороны и хотя бы попытались измениться.
Ты сам-то был в Краснодаре?))))
+6
-5
+1
Про уникс не верно написано, про развлекуху. зачастую такое пиршество аниматоров с детских праздников, которые непонятно зачем нужны на баскетболе, где сложилась своя определенная уличная культура, бывает разве что на топ матчах

Повторюсь из целесообразность с точки Зрения развлечения зрителей, очень сомнительно
+1
0
+1
Ответ Dennis Lagutin
Здравствуйте. Скажите, а Вы не одно и то же лицо с пользователем Vladimir Voks? Уж очень аргументы против Локсов у вас похожи, стиль изложения и даже порядок отсылок к другим группам поддержки, начинающийся с Подмосковья. Я ничего не утверждаю, но если Вы действительно имеете отношение к ГП Химок и никак не уйметесь после МВЗ, то это просто жалко. Как бы то ни было, удачи Вам и более позитивного взгляда на жизнь. P.S. Мы видим, что творится у нас под носом в ГП)
Лицо не одно, отношения к Химкам не имею никакого, впрочем как и к другим клубам. Выражаю исключительно свое мнение и ТОЛЬКО основываясь на увиденном. Танцы и репертуар ГП - дело вкуса, но "Локо" однозначно не тянет.
+2
-1
+1
Кстати, да, я согласен с вами. Мне кажется, автор ни разу не был в Краснодаре и ни разу не был на баскетболе.
Да, что уж там. Карты на стол. Автор - вообще выдуманный персонаж!
P.S. Это Саврасенко посты клепает.
+2
-1
+1
Да, что уж там. Карты на стол. Автор - вообще выдуманный персонаж! P.S. Это Саврасенко посты клепает.
А ведь да, группы поддержки все в России лично видел. Ох и Алексей! :)
+1
0
+1
Ответ kirizel
Ну и отдельно хочу отметить петербургских девушек - постоянно новые танцы, очень разноплановые, сочетают высококлассную хореографию с акробатическими элементами. Во время каждого перерыва глаз радуется. Практически всё, что автором статьи перечислено в плюсах и особенностях других групп поддержки - есть в группе поддержки Зенита. Ну и так как автор не потрудился добавить видео петербургских девушек, это сделаю я - https://www.youtube.com/watch?v=hW262sKwZrY
По поводу "Зенита". Была в Питере, когда команда только переехала из Люберец. Танцы были средненькие. Сейчас смотрю по ТВ (в т.ч. пару недель назад, когда был матч сборной) и радуюсь, ГП сделала огромный шаг вперед. Девочки как на подбор, хореография интересная. Молодцы!
+2
-1
+1
Пральна, кабылла! Хреначь иво, пока горяч! А то ишь чё Комаров удумал - подточить носу у панимаш цысковской группы поддержки, едрёна помидора, - главной кузницы кадров для Андрюшеньки! Но пасаран, итить иво налево!
0
0
0
я в вдул Енисейским)особенно той блондинке что на растяжке
0
0
0
Уникс шикардос.
0
0
0
С детства за NN-Girls!

А если серьёзно, то автор какбы пытается показать серьезность этого вброса, а сам не знает как правильно пишется слово "черлидер"
+1
-1
0
Ответ Как-то так
Автор сам был в Краснодаре на матчах? Местная группа поддержки позиционирует новую хореографию и все такое. А на деле их "танцы" в стиле "Тодеса", только гораздо скучнее и не интереснее, хотя куда уж хуже. Причем из года в год одно и то же. Они бы посмотрели на себя со стороны и хотя бы попытались измениться.
Кстати, да, я согласен с вами. Мне кажется, автор ни разу не был в Краснодаре и ни разу не был на баскетболе.
+1
-1
0
Автор сам был в Краснодаре на матчах? Местная группа поддержки позиционирует новую хореографию и все такое. А на деле их "танцы" в стиле "Тодеса", только гораздо скучнее и не интереснее, хотя куда уж хуже. Причем из года в год одно и то же. Они бы посмотрели на себя со стороны и хотя бы попытались измениться.
+4
-4
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий