4 мин.

FPL. Анонс 31-го тура

Расписание двойных туров известно, новые рубрики зашли на ура, да и нестандартный капитан на 31-й тур есть — продолжаем борьбу в Fantasy Premier League.

alt

Двойные туры будут на 34-й и 37-й игровой неделе. Скрольте расписание — там все есть.

Травмы, дисквалификации, отъезды, проблемы

alt

Из последних травм выделяем повреждения двух основных центрбеков «Ман Сити» Компани и Отаменди. Первый точно не сыграет в 31-м туре, второй — под вопросом. У «Тоттенхэма» могут не сыграть Эрик Дайер и Бен Дэвис. У «Стока» маловероятен выход на поле Эрика Питерса, Райана Шоукросса точно не будет. «Ливерпуль» может остаться без Морено на важный матч с «Саутгемптоном». Упомянем и небольшое повреждение Энди Кинга из «Лестера», который недавно выдал матч на 13 очков.

Петр Чех все еще не готов выйти на поле, Аарон Рэмзи тоже, причем оба вернуться ближе к середине апреля. Нет уверенности в выходе на поле лучшего защитника «Вест Бромвича» Крэйнга Доусона. Под матч с «Астон Виллой» не удастся взять в команду травмированного Андре Айю из «Суонси». На дисквалифицированного Джеймса Милнера надеяться тоже не стоит. У «Челси» дисквалифицирован Диего Коста. Уэйн Руни и Коннор Уикхэм играть еще не готовы. Под вопросом выход на поле эффективного форварда «Уотфорда» Одиона Игало.

Сухая статистика

Самые бьющие игроки Премьер-лиги:

Коутиньо (8.0, полузащитник, «Ливерпуль») — 4,2 удара за матч

Агуэро (13.6, нападающий, «Манчестер Сити») — 4,1

Кейн (10.3, нападающий, «Тоттенхэм») — 4,1

Санчес (10.8, полузащитник, «Арсенал») — 3,8

Лукаку (8.8, нападающий, «Эвертон») — 3,5

Лидеры по количеству ключевых передач:

Озил (9.8, полузащитник, «Арсенал») — 4,3 паса за матч

Пайе (8.2, полузащитник, «Вест Хэм») – 3,7

Де Брюйне (10.3, полузащитник, «Манчестер Сити») — 3,5 (травмирован)

Эриксен (8.7, полузащитник, «Тоттенхэм») — 3,3

Сильва (9.9, полузащитник, «Манчестер Сити») — 2,8

Трансферные потоки

alt

Безумную форму Лукаку невозможно игнорировать, и бельгиец — самый покупаемый игрок недели. Сразу за ним Кейн, который также крайне эффективен в последних матчах. Фирмино с его космической статистикой последних туров — в тройке. Под домашний матч с «Астон Виллой» берут Сигурдсонна и Уильямса из «Суонси». Лидер «Вест Хэма» Пайе тоже в цене, несмотря на выездной матч с «Челси». Алли и Арнаутович, взявшие по 9 очков в прошлом туре, тоже здесь. Интересно появление в десятке форварда «Вест Брома» Саломона Рондона, ведь в прошлом туре «Норвич» не пропустил от «Ман Сити». Замыкает первую десятку лучших Роберт Хут из взявшегося коллекционировать клиншиты «Лестера».

alt

Активно продают травмированных (Коста, Игало, Айю, Чех, Компани). Абсолютное молчание в последних турах вынудило менеджеров начать избавляться от некогда суперпопулярных Озила, Эриксена, Агуэро и Баркли. Занятно, что замкнул десятку Варди, который взял 5 очков в прошлом туре, а в этом имеет неплохие голевые перспективы.

Капитанский вопрос

Мой капитанский топ на этот тур:

1. Харри Кейн («Тоттенхэм»)

2. Гульфи Сигурдссон («Суонси»)

3. Ромелу Лукаку («Эвертон»)

Как и почему он получился, можно почитать тут — Выбираем идеального капитана на 31-й тур АПЛ

Поймай клиншит

Продолжаем рубрику, которая в прошлом туре помогла поймать два «сухаря» — «Тоттенхэма» и «Лестера». По букмекерским котировкам выбираем команды с наименьшими коэффициентами на клиншит:

«Суонси» — 2.11

«Тоттенхэм» — 2.45

«Манчестер Сити» — 2.53

Домашний матч с бедовой «Астон Виллой» обеспечивает прекрасные перспективы «Суонси», а вот видеть здесь «Ман Сити», у которого кадровые проблемы в центре обороны достаточно странно.

Делаем разницу

И Алли, и Ритчи, которых я советовал в прошлом туре, отметились результативными действиями. Сейчас обращаю внимание на идейного лидера возрождения «Ньюкасла» и скрытый потенциал «Суонси».

Александр Митрович (6.2, нападающий, «Ньюкасл») — не спрашивайте почему, но я думаю, что «Ньюкасл» хлопнет «Сандерленд» в Тайн-Уирском дерби. Бенитес не снял Митровича в матче с «Лестером», хотя и выпустил кучу атакующих игроков ради спасения матча, что указывает на серьезную ставку рулевого на молодого форварда. Кстати, если этот безумный балканец удалится, я не виноват =)

Лерой Фер (4.8, полузащитник, «Суонси») — полузащитник аккуратно закрепляется в основе «Суонси», и в отсутствие Андре Айю именно Фер может стать главным помощником Сигурдссона в деле разгрома «Астон Виллы».

Команда на 31-й тур

Слегка экспериментальная, где-то безумная, но, пожалуй, перспективная банда на 31-й тур от блога «Гусь и вода». На Рондона места не хватило =(

alt

Кстати, есть у кого-нибудь желание догнать Андрея Иванова в лиге блога «Гусь и вода» (код вступления: 336821-285366)?