Первый раунд: Сила в большинстве

В первом периоде у «Шаркс» было много голевых моментов, но несмотря на бешеный темп, этот игровой отрезок завершился сухим счетом. Бросок Торнтона в пустые ворота был заблокирован Даути в середине периода, а минуту спустя Куик скользнул вправо и остановил выход Марло один в один после пасса Нието за 8:55 до конца периода.

Quick

На 30-й секунде второго периода Джефф Картер был удален за грубость, после того как он нанес удар по голове в схватке с Власиком. Это было первое удаление в матче. Джоэлю Уорду удалось отвлечь на себя внимание Джонатана Куика за долю секунды до того, как он сделал передачу на Бернса, который воспользовался моментом и открыл счет в матче шайбой в ближний угол на 2:09.

Burns

Вскоре после этого «Шаркс» вынуждены были отбиваться в меньшинстве из-за удалений Мэтта Нието за подножку  и Уорда за игру высоко поднятой клюшкой. «Кингс» не удалось реализовать ни одно численное преимущество. На этом череда удалений не прекратилась.  На 8:42 Томаш Хертл заработал для «Сан-Хосе» очередное большинство, а Роб Скудери был удален за подножку.

В этот раз героем стал Павелски, который воспользовался свободным пространством перед воротами  между Картером и Дрю Даути и забросил свою четвертую шайбу в этой серии с передачи Джо Торнтона из-за ворот на 9:21.

Pavelski

Очередное неудачное удаление «Кингс», в этот раз Люка Шенна за грубость в отношении Торнтона, дало «Шаркс» еще одну возможность за 2:30 до конца второй двадцатиминутки. Но, несмотря на то, что остаток периода прошел в зоне «Лос-Анджелеса» счет остался прежним.

«Шаркс» в третий раз реализовали большинство на 1:40 третьего периода, всего через шесть секунд после удаления Джейми Макбэйна за игру высоко поднятой клюшкой, которой он заехал по носу Йоонаса Донского. Джейк Маззин блокировал бросок Кутюра по воротам, но Марло подхватил шайбу и с неудобной руки забросил свой первый гол в серии.

- Питер ДеБур

«Лос-Анджелес» продолжал давление и сократил отрыв до одной шайбы [3-2] благодаря паре голов игроков «Кингс» от которых никто не ждал подобной результативности.

Jones

Тревор Льюис из четвертого звена «Королей» размочил счет, когда бросок Шенна по воротам Джонса отскочил от его конька на 2:49. Питер ДеБур запросил видеопросмотр игрового момента на предмет контакта с вратарем, но гол был засчитан, поскольку к воротам «Сан-Хосе» Льюиса подтолкнул Бёрнс.

На 6:44 бросок Шенна откочил от Романа Полака прямо в ворота «Сан-Хосе» и разрыв сократился до минимального [3-2]. За минуту до этого «Шарск» не удалось реализовать выход два в одного, когда Куик отразил кистевой бросок Логана Кутюра.

- Мартин Джонс

«Акулы» не позволили «Кингс» сравнять счет хоть «Лос-Анджелес» и перебросал «Сан-Хосе» [12-5] в третьем периоде.

Sharks

«Шарск» улучшили свой показатель до 17-15 в играх №4 в истории франшизы. Ведя в счете [3-1] «Сан-Хосе» победили в 9-ти из 10-ти серий. Единственный проигрыш был в 2014 году в противостоянии с «Лос-Анджелесом» когда «Акулы» выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли уступив в 4-х играх подряд.

Спецотряды:

После невзрачной игры в большинстве в третьем матче (0 из 5-ти), сегодня «Шаркс» удалось реализовать 3 из 4-х численных преимуществ (5 из 18-ти в серии).

«Лос-Анджелесу» не удалось использовать ни одно из двух удалений «Шаркс». Они реализовали только 3 из 13-ти в этой серии.

Вратари:

Джонс остановил все 16 бросков «Кингс» по воротам в первых 2-х периодах и завершил матч с 26-ю сэйвами. Таким образом, он одержал победу в 3-х из 4-х первых игр плей-офф в качестве стартового вратаря.

Jones

Куик пропустил 3 из 29-ти бросков по своим воротам и и проиграл 34-ю из 80-ми игр плей-офф в карьере.

Звенья:

Изменений в составе команд в четвертой игре не было.

Защитник «Кингс» Алек Мартинес пропустил третью игру подряд

Далее:

«Сан-Хосе» ведет в серии [3-1] и может завершить её в пятой игре в гостях у «Лос-Анеджелеса». «Шаркс» победили во всех 4-х играх в Staples Center, включая две в регулярном сезоне. Их статистика в пятых играх плей-офф [12-16], включая [3-11] на выезде.