2 мин.

Вашек Поспишил – Денис Шаповалов: канадское дерби

В Окленде (Новая Зеландия) стартовал турнир ATP 250. Первый сеяный Фабио Фоньини, а вот во второй половине сетки самым рейтинговым теннисистом является Денис Шаповалов, у которого второй номер посева. Канадец стартует сразу со второго круга, а его соперником будет Вашек Поспишил, еще один канадский теннисист. 29-летний Поспишил уже давно не показывал теннис высокого уровня, а его молодой талантливый оппонент конкурирует с самыми сильными соперниками в туре, изредка даже выигрывает. Кто же будет сильнее и пройдет в четвертьфинал? Предполагаю, что у Шаповалова здесь есть большие шансы выиграть главный трофей.

Вашек Поспишил продолжает собирать трофеи на Челленджерах. Представитель Канады уже долгое время не выступает должным образом, а все из-за травм. Например, в прошлом сезоне Поспишил стартовал только в июле. Вашек когда-то был в топ-30, но потом стал много времени уделять парному разряду, где он выигрывал ТБШ. Очень снизились результаты 29-летнего теннисиста в одиночке, Поспишил и до сегодня не может продемонстрировать хороший теннис на уровне ATP турниров, где сильная конкуренция. Вашек мощно провел концовку сезона, он вышел в 1/8 финала в Шанхае, где уступил только Медведеву, а после этого выстрелил в «Кубке Дэвиса», обыграв Фоньини, Опелку, Миллмана. В Окленде Вашек успел провести три матча, два из них в квалификации, поэтому проблем с адаптацией у него не возникнет.  

Денис Шаповалов разместился на 13-й позиции в рейтинге. Прошлый сезон был для канадца как американские горки, он выступал на пике формы, затем чувствовал спад. В итоге Денис наконец выиграл дебютный ATP турнир в карьере (Стокгольм), после чего отлично выступил в Париже, дошел до финала, где его смог остановить Джокович. Также Шаповалов отстаивал честь страны в «Кубке Дэвиса», затем в «Кубке ATP». Обе международных турнира были для Дениса хорошей практикой, там он играл против лучших теннисистов планеты. Шаповалов обыгрывал Хачанова, Берреттини, Зверева и Циципаса. Денис навязал борьбу Джоковичу и Де Минауру, смотрелся в этих матчах очень хорошо.

Прогноз. Однажды теннисисты играли между собой, в 2017 году победа досталась Шаповалову. Сейчас Денис стал более стойким, умеет думать на корте, быстро принимать решения, практически все игровые аспекты у него на высоком уровне. Поспишил уверенно играет только на Челленджерах, на ATP турнирах редко показывает свой талант. Предлагаю в этом матче поставить на П2 и Больше (20,5) за 2,05, потому что как ни крути Поспишил способен навязать борьбу соотечественнику, за счет мощной подачи постарается брать свои геймы.

 По материалам сайта Оverbetting.expert