2 мин.

Даниэль Роуз Коллинз – София Кенин: кто пробьется в четвертьфинал

В 1/8 финала WTA турнира в Аделаиде (Австралия) на корте встретятся две американки Даниэль Роуз Коллинз (27 ракетка) и София Кенин (15 ракетка). В 2017 году девушки впервые сыграли между собой на харде, тогда более опытная Коллинз практически не оставила шансов юной Кенин. Но София выросла в техническом плане, поднялась совсем на другой уровень тенниса, полностью перешла на WTA турниры, в прошлом сезоне выиграла три (Хобарт, Мальорка, Гуанчжоу). София раньше стала раскрываться и показала свой потенциал, нежели 26-летняя Коллинз, которая до сих пор не имеет ни одного титула WTA. Кто же из теннисисток на данном этапе сильнее?

Последние новости из мира тенниса: Наоми Осака рассказала о своих планах на этот сезон

Даниэль Роуз Коллинз только поднялась на вершину рейтинга после выхода в полуфинал на Открытом чемпионате Австралии, как тут же ее результаты начали падать. Даниэль много времени провела вне корта, залечивала травму и во второй половине года больше двух матчей на одном турнире провести не могла. Как только по ходу турнирной сетки американке попадается сильная соперница, сразу же начинаются проблемы. Даниэль, не имея регулярной игровой практики не может выступить должным образом и навязать борьбу топам. В принципе, такая тенденция продолжается и сейчас. В Брисбене Коллинз просто снесла с корта Свитолину, теннисистку, которая стоит в топ-10, но дело в том, что украинка не играла еще после финала «Итогового турнира», где она обидно уступила Барти. Элине нужна адаптация, а Коллинз в межсезонье выступала.  Путинцева также ужасно отыграла. А вот Киз быстренько разобралась с Даниэль.

София Кенин мощно провела прошлый сезон и теперь ей предстоит защита рейтинговых очков. Кенин стремительно вошла в топ-15 и сейчас американка на пике карьеры, теперь главное продолжать борьбу в таком же духе. 21-летняя теннисистка успела провести два матча в Брисбене, во втором круге она в трех сетах проиграла экс-первой ракетке мира Наоми Осаке. Здесь в Аделаиде Кенин легко разобралась с Голубич, повесив той «баранку». София очень прилично смотрится на корте, она стала психологически стабильнее, больше концентрирует на каждом матче и показывает свой лучший теннис. Пока что американка не набрала высокий темп, но уже адаптировалась к местным кортам и навязала борьбу экс-первой ракетке мира.

Прогноз. Исходя из всего вышесказанного в данном поединке хочется отметить Кенин. София играет разнообразнее, на задней линии она сильнее, также обладает хорошей мощной подачей, атакующим потенциалом. Коллинз способна выиграть у любой соперницы, только будучи в шикарной форме, но сейчас это далеко не так. Победа Кенин.