3 мин.

Гроувз - Маррей. Как это было

Футбольные сборные Португалии и Хорватии сделали невероятное – подарили самый унылый поединок Евро-2016, поединок – барбитурат, где за 90 минут основного времени было нанесено 0 ударов в створ ворот. Как следствие – подстава – дополнительное время... а тем временем на ринг выходит Мартин Маррей…

“Here I Go Again” от Whitesnake. Прекрасный выбор, Марти.  

Под какую песню выходит Гроувз не сообщу. Пришлось резко убавить звук, т.к. эта (простите) «мелодия» вызвала ассоциации с зубной болью или с пенопластом по стеклу.

Парни на ринге. Итак, поехали:

Раунд 1: Назовем это «разведкой». Раунд – Гроувза, но только за активность. Тем временем показывают Джошуа – он селфит свою раздевалку и всех, кто в ней находится. Фэны – прежде всего. Умница, Энтони. 10:9. (Гроувз)

Раунд 2: Проходит прямой правый в челюсть от Маррея. Никакого эффекта. Спурт в ответ. Маррей прячется за блоком. Он малоактивен. 20:18 (Гроувз)

Раунд 3: Вырисовываются планы бойцов на поединок: Маррей пытается зажать Гроувза у канатов и розрядить (прежде всего по корпусу) комбо. Гроувз двигается, он работает в стиле своего недавнего обидчика – контр-панчером, пытается поймать на встречный. В конце раунда Гроувз ловит контратакой Маррея. 30:27 (Гроувз)

Раунд 4: Маррей зажал и разрядил в Гроувза симпатичную комбинацию, где акцент традиционно был на работе по корпусу. Рефери развел бойцов. Причина – опасные движения головой от Мартина. Крутой раунд – я проснулся. Возможно, подействовало кофе. 39:37 (Маррей)

П.С.: а у Гроувза то сечка!!! «То-то будет весело, то-то хорошо!»

Раунд 5: Да не может быть. Такое впечатление, что предыдущий раунд мне приснился. Опять Гроувз – контрпанчер, двигается, джебит, ловит на встречный, иногда удачно. Маррей за блоком, вопрос в том, насколько для него заметны и ощутимы удары Гроувза?.. 49:46 (Гроувз)

Раунд 6: Небольшие изменения. Гроувз работает по корпусу Маррея. Мартин прижался к канатам. Важно: Джордж – не бомбит, не вкладывается в каждый удар. Он выцеливает, пытается максимально рационально использовать ресурс. Тренерская работа. Не иначе. Маррей же продолжает свой «Абрахам-стайл». Уныло. 59:55 (Гроувз)

Раунд 7: Тем временем Рики Куарежма забивает в ворота Хорватии. ГООООООООЛ!!!

Какой аперкотище (левой) от Гроувза. И в продолжение - серия, заметно пошатнувшая Маррея. Тот вяжет, клинчует, машет головой. Похож на загнанную лошадь. 69:64 (Гроувз)

Раунд 8: Попахивает досрочкой. Маррей выживает. Маррей выжил. 79:73 (Гроувз)

П.С.: Хорватия пыталась, но не смогла. Португальцам - открытая дорога к финалу…

Раунд 9: Маррей пошел вперед. Это похоже на ва-банк. Правда, дивидендов – ноль, его лучшие удары сегодня – головой в клинче. Большое попадание от Гроувза в конце раунда, на последних секундах. Маррей упал… Почти упал… Рефери счет не открыл, ну да ладно. 89:82 (Гроувз)

Раунд 10: Маррей в атаке! Отдадим должное – у этого парня Большое Храброе Сердце. Он попадает в челюсть Гроувза. Джордж выживает. Теперь его черед спасаться в клинче. Фантастика! Пришла интрига, когда не ждали… Правда к концу раунда Гроувз перехватывает инициативу. Но раунд – Маррея. Второй…  98:92 (Маррей)

Раунд 11: Много возни и промахов. Бойцы измотаны. Спорный раунд. Отдадим Мартину. 107:102 (Маррей)

Раунд 12: Гроувз наказывает Маррея за промах. Мартин не падает… Как?.. Почему?.. Раунд Гроувза. 117:111. Легкая победа. Как минимум, легче, чем предполагалось. (Возможно,) с Джиованни де Каролисом будет посложнее...

Ждем решения судей. Уверен, что будет 117:111 или 118:110. Так и есть! Все три дают 118:110. Справедливо.

А все таки Гроувза не любят… Смотрю и удивляюсь, как люди сумели насчитать близкий бой… Но это еще не все… Своим цинизмом убивает твит: «Гроувз сделал огромный шаг к тому, чтобы в очередной раз про#бать титульную попытку». Фуууу. Мерзко…

Впереди мэйн ивент…

А уже через парочку часов Терман – Портер. Настоящая война. И наср#ть на бессонную ночь.