2 мин.

Зрады.net

Какая умница!

И если еще «вчера» казалось, что Кроуфорд vs Постол на USA HBO PPV – это бредовая идея, то уже «сегодня» понимаешь, что старина Боб надежно подстраховался. Фактором подстраховки выступает умно спланированный андеркард, в котором выступят два мексиканских бойца – Оскар Вальдез и Жилберто Рамирез. Но не только это…

Штат Невада (а Лас Вегас  – крупнейший его город) отвоеван у южного соседа в результате Американо-Мексиканской войны 1846-48 гг., по своей демографии на 20% состоит из латиноамериканцев. Поэтому если 23.07. Вам покажется, что Вальдеза и Рамиреза поддерживают больше, чем (небрасчанина? небрасковца? жителя Небраски) Кроуфорда, то вполне возможно, что так оно и есть. Арум не юлил и не блефовал, когда говорил о том, что 100 тыс проданных PPV будет считать хорошим результатом, но в Неваде, да с Вальдезом и Рамирезом, тем более в чемпионских боях есть шанс продать немного больше. Жаль, ведь мы так и не узнаем реальную PPV-стоимость Теренса, ведь если PPV-фактор Виктора Постола можно (нужно?) (про)игнорировать, то PPV-факторы Оскара и Жилберто (возможно? скорее всего?) выше, чем у американца. Фактор Мексики – ключевой для продаж PPV. Дабы убедиться в этом, взгляните в канун каких праздников проводил свои бои «гуру боксерского бизнеса» Флойд Мэйуезер:

  • Синко де Майо – против Пакьяо, Герреро, Котто, Мозли

  • Диа де Индепенсия – против Альвареса, Ортиса, Мозли, Берто.

Между прочим, в последний раз Флойд дрался в другой день против Рикки Хэттона – 08.12.2007…

В связи с этим, а так же в связи с исторической неплатежеспособностью пост-СССР-населения, нету ничего зазорного в попытке Ивана Редкача заигрывать со своими мексиканскими фэнами. В принципе, нету и ничего зазорного в том, что вошедшие в режим «ЗРАДА» украинские СМИ все никак из этого режима не выйдут…

Слаггерский стиль Ивана (ментально) близок его мексиканским болельщикам. Продукт нашел свой рынок сбыта. Все (должны быть) довольны. #HappyEnd.

Редкач – не первый и не последний из «омексиканившихся». Есть Градович и даже (да-да) Головкин. В конце концов, есть (хотя бы в теории) голова на плечах, которая (хотя бы в теории) должна понимать простую истину – век боксера короток, и глупо винить его в попытке заработать «там» больше, чем он мог бы заработать «здесь». Ведь никто и никогда не обвинял GGG в том, что он ведет свой официальный твиттер на английском и испанском, но ни разу на русском или на казах(стан)ском?..

Альварес сложил с себя чемпионское звание, но несмотря на это, остался для Головкина приоритетом. Потому, что используя аналогию с фильмом «Даже не думай» :

«Тарантино – для карьеры, Джеки (Чан) – для души»,

у Геннадия - точно так же:  

«Сондерс (с его чемпионским поясом) – для карьеры, Альварес (с его PPV) – для души».

И пускай на исторической Родине многие (большинство?) успели «похоронить» карьеру El Terrible, на его новой, духовной Родине в него верят. А тем, в кого верят, дадут (как минимум) еще один шанс. Главное – его (шанс) не про#бать.

Удачи, Ваня!

alt