2 мин.

Александр Усик. Черный Кот

Александр Усик – тот самый «черный кот», который, выборов звание официального претендента, перешел дорогу польскому Чемпиону в крузервейте Кшиштофу Гловацки. Команда украинского тяжа, в лице Александра Красюка, намедни поведала нам о том, что в течении трех месяцев после боя Гловацки – Каннингхем состоится первый (и дай Бог не последний) Чемпионский Бой Усика.

alt

Но вот незадача. Такое впечатление, что WBO забыла предупредить об этом своего Чемпиона – в то время, когда Красюк рассказывает о том, что стартовали переговоры с командой Гловацки, польские инсайдеры штурмуют эфир новостями о том, что у Кшиштофа будет еще одна добровольная защита. А если кто и спрашивает об Усике, то следует немедленный ответ - «У Александра травма»…

Мало того, поляки вовсю обсуждают возможность проведения боя Гловацки – Хук – 2, а телевидение (прежде всего американское) активно способствует такому повороту.

Неужто дела Кота настолько плохи?

Но если переговоры с Гловацки – враки… Если Красюк не сможет организовать Усику Чемпионский Бой уже и сейчас, «настолько плохи» дела будут именно в «керманича» K2Ukraine. Контракт Усика заканчивается. Подпишет ли он новый в случае провала переговоров? Сомнительно… Да и вариантов (судя по слухам) в украинского боксера хватает.

Но я рискну и попытаюсь спрогнозировать дальнейшее развитие событий.

ВНИМАНИЕ!!! Далее и до конца текста – сплошное авторское ИМХО!!!

Откровенно говоря, Усик давно перерос уровень K2Ukraine. Да чего тут темнить – он ВСЕГДА был выше уровнем. Киевскую публику немного развлекли, пора и честь знать. Тем более учитывая, что настоящий боксерский бизнес Кличко – K2 Promotions, не K2Ukraine. Тем более учитывая, что Роман Гонзалез не желает больше разогревать публику перед Геннадием Головкиным, а значит вакансия на добротного боксера, который будет выходить в андеркарте GGG и/или Chocolatito, уже открыта. Пора закрывать…

Ждем. Надеемся. Верим.

Что нам еще остается?