1 мин.

Новый тренер. Старые проблемы

Начало пути с Кириченко.

Дмитрий Кириченко возглавил «Текстильщик»

После неожиданного расставания с Игорем Владимировичем Колывановым,новым тренером команды стал Дмитрий Сергеевич Кириченко – один из лучших российских нападающих своего поколения, выступал за целый ряд клубов элитного отечественного дивизиона: «Ростов», столичный ЦСКА, ФК «Москва», «Мордовию», «Сатурн». Имеет на своем счету более сотни голов в РПЛ и четыре гола за главную национальную команду России, автор самого быстрого забитого мяча в истории Чемпионата Европы.

После завершения игровой карьеры работал на тренерских должностях в «Ростове», «Уфе», «Кайрате», иранском «Тракторе» и «Сочи».

Стоить отметить,что сам Кириченко имеет не слишком хорошую статистику в качестве тренера,так как по большей части он был по крылом Курбана Бекиевича Бердыева. Отсюда и его местонахождение в качестве помощник в клубах,где работал туркменский специалист. Помимо Кириченко тренерский штаб пополнил Арслан Халимбеков. Арслан Шарапутдинович родился 21 августа 1967 года в Махачкале, всю свою игровую карьеру провел в этом же городе, выступая за «Динамо», «Каспий» и «Анжи». После ее завершения работал ассистентом главного тренера в том же «Анжи», «Крыльях Советов», нижегородской «Волге», «Амкаре», карагандинском «Шахтере» и сборной Казахстана. Его старший сын Рустам является профессиональным футболистом и достаточно успешно выступает за «Форте». Кстати, в осенней части сезона именно он выводил в качестве капитана команду из Таганрога на поле стадиона «Текстильщик». Возможно,что Рустам в скором времени окажется в Иваново,так как все мы знаем,что родственные связи играют не последнюю роль в карьерах молодых футболистов.

О целях и ожиданиях от работы в Иваново Дмитрий Сергеевич высказался в интервью клубному каналу.

Мгновение Авакянца.

После ухода Колыванова и.о. клуба из Иваново стал Артур Сергеевич Авакянц. Под его руководством команда отправилась в Дзержинск на встречу с местным «Химиок».

Матч проходил в обоюдоострой борьбе. Игра с «Химиком» получилась не особо зрелищной.Постоянная борьба за инициативу, фолы и минимум опасных моментов у чужих ворот. В первом тайме из событий можно лишь выделить удар Никиты Симдянкина на 16-й минуте матча, раннюю замену Карима Гираева на Алексея Скворцова и выходку пяткой последнего…

Во втором тайме красно-черные активизировались и создали побольше. А праздновший день рождения в тот день Алексей Евсеев и вовсе мог сотворить очередной шедевр, но, пробив с углового, немного не попал…

В итоге матч закончился нулям на табло. Но «Текстильщик» был достаточно близок к тому, чтобы увезти победу из Дзержинска.

Первый матч во главе.

Первый свой официальный матч по руководством нового тренера команда провела 3 апреля против омского «Иртыша»

Игра прошла в довольно равной борьбе. в конц встречи игроки «Текстильщика» были близки к тому чтобы забить гол и прервать безголевую серию,но в итоге так и не смогли дожать омичей. И опять были зафиксированы нули. Стоит отметить,что по информации ряда новостных сайтов, после этого матча был отправлен в отставку главный тренер «Иртыша» Валерий Петраков. Официального же подтверждения этой информации пока нет.Но как говорится, дыма без огня не бывает.

После 5 сыгранных матчей «Текстильщик» располагается на 5 месте в турнирной таблице. Примечательно,что клуб из Иваново пока единственный,кто ни разу не проиграл. С другой стороны с победами дела обстоят не лучшим образом.Всего один матч завершился победой, 9 марта на выезде со счетом 1-2 был обыгран клуб «Торпедо» из города Миасс.

Следующий матч «Текстильщик» проведет в гостях. Соперником станет курский «Авангард», который находится на второй строчке в таблице. Игра обещает быть интересной и конечно же болельщики ждут вторую победу в сезоне. Ведь главная задача,которая стояла перед игроками и тренерским штабом это выход в Первую Лигу. Провал в конце прошлого сезона поставил крест на достижении этого результата,что возможно и сказалось на отставке Колыванова. Хотя удивительно, почему тогда команда вошла в продолжение сезона с Игорем Владимировичем,а уже после нескольких матчей тренер был заменен.Сам же Колыванов недавно высказался о периоде в «Текстильщике»

Теперь «Текстильщику» идти с новым тренером. И хочется надеяться,что этот поход принесет победы и повышение в классе.