Тяжелый матч и очередная ничья

Игра с «Калугой», как и ожидалось, выдалась непростой. С первых минут гости стали демонстрировать свой фирменный стиль – комбинирование через короткий и средний пас. Однако красно-черных это не смущало, и они раз за разом наказывали гостей за оплошности при контроле мяча.

На 6-й минуте хлестко из штрафной пробивал Олег Калугин. Удару немного не хватило точности. Калужане ответили своей атакой через пару минут. Карев оказался на ударной позиции, но толком не попал по мячу. Ивановцы продолжили гнуть свою линию, перекусывая комбинации гостей. И на 15-й минуте после перехвата на левом фланге у красно-черных прошла быстрая атака, которая превратилась в первый по-настоящему опасный момент. Евсеев и Скворцов разыграли стеночку, и последний мощно пробил в ближнюю девятку. Голкипер в красивом прыжке потащил этот мяч. Через минуту хозяевам вновь удалась неплохая атака, но до удара дело не дошло. Калужане больше владели мячом, но быстрые контрвыпады красно-черных выглядели куда опаснее позиционных атак гостей. «Текстильщик» отлично пользовался переходными фазами игры, выжимая максимум остроты из каждого подобного эпизода. На 20-й минуте Иван Селеменев после длинного заброса Тимофея Кашинцева и скидки головой ворвался на ударную позицию по центру ворот, но, к сожалению, выстрел нашего атакующего хавбека сильным не получился. «Калуга» продолжала владеть мячом, пытаясь вскрыть оборону через пас, однако само это владение было достаточно стерильным. К тому же калужане в попытках контроля порой наказывали сами себя. На 26-й минуте передача назад вратарю едва не стала голевой. Скворцову не хватило совсем немного, чтобы опередить голкипера. Ближе к завершающей трети тайма красно-черные посбили спесь с гостей и стали отвоевывать владение. На 31-й минуте после подачи со штрафного Евсеева последовал опаснейший удар головой, но вновь Герасимов оказался на высоте. А на 32-й минуте Скворцов все же смог воспользоваться оплошностью соперника. Футболист гостей завозился с мячом в центре поля и был накрыт Олегом Калугиным, далее мяч попал к Евсееву, который спокойно в касание вывел по центру один на один с вратарем Лешу Скворцова. Герасимов смог сыграть по мячу, но лишь немного погасил его скорость. 1-0! После пропущенного гола «Калуга» активизировалась. Но красно-черные грамотно играли тактически, а в обороне малейшие искры гасили Стешин и Калин. Но на 47-й минуте калужане смогли отыграться. Дмитрий Каменщиков завладел мячом вблизи штрафной на нашем правом фланге и отпасовал в центр на Захарова, который подработал снаряд и неотразимо пробил в нижний угол. 1-1. Обидно пропускать «в раздевалку».

В перерыве Игорь Владимирович Колыванов произвел сразу две замены. Никита Симдянкин и Михаил Сентюрин вышли на поле вместо Дмитрия Ефремова и получившего повреждение Олега Калугина. Само начало второго тайма было похоже на начало первого. «Космонавты» больше держали мяч, но никакой остроты не создавали. На 53-й минуте Дмитрий Каменщиков прыгнул в опасный подкат против Евгения Стешина. Всем показалось, что это чистая желтая, которая стала бы у форварда гостей второй, но арбитр матча рассудил иначе. Неоднозначное решение. Первые 20 минут второго тайма обошлись без моментов. На 70-й минуте Алексей Скворцов имел неплохой момент, но решил не сближаться с голкипером и пробить из-за штрафной. Мимо. Сразу после этого у «Текстильщика» случилась вспышка активности, и наши ребята смогли ненадолго прибрать инициативу себе. Однако уже на 76-й минуте у калужан прошла неплохая комбинация слева, но мощный удар, к счастью, был заблокирован. После 80-й минуты красно-черные провели пару неплохих атак, используя пространство на флангах. Но где-то не хватило точности при завершении, а где-то и последнего точного паса. Самая концовка матча осталась за гостями, но счет первой половины встречи так и остался гореть на табло. 1-1.

Очень тяжелый матч против непростого соперника.