5 мин.

Они дикари, варвары, не умеют себя вести. Ломая стереотипы. Всё про болельщиков «Терека»

Путешествуя по бескрайним просторам интернета каждый человек почти каждый день или хотя бы раз в неделю видит, какие они (чеченцы) дикари, а на спортивных ресурсах такое встречается чаще, чем где либо.

ыв

Итак, я вам сейчас расскажу, как мы живем, как проходят дни болельщиков "Терека", как болеем за команду, а вы скажите – насколько все это дико… можете и не говорить, а в себе оставить)

ыв

Почти все болельщики общаются на гостевой болельщиков "Терека", почти все свое свободное время проводят там, люди там разговаривают не только про футбол, но и обо всем ,что им интересно, однако главная тема – это, конечно, "Терек".

http://www.fcterek.com/

чс

Там сидят люди разных возрастов, есть ребята совсем юные, 14-15 лет, есть и те, кому за 50, люди разных национальностей, вероисповеданий и мировоззрений. Вы там не найдете ни одного матерного слово (дико, правда?), ни провокаций, ни ссор. Люди там просто общаются, туда заходят те, кто ищет здоровое общение, взаимоуважение... Каждый может высказать свое мнение, каждый может с кем угодно не согласиться, там сидят не только болельщики "Терека", но и болельщики других команд, там много болельщиков "Анжи", "Спартака НЧ", болельщики – к сожалению, распавшейся – "Алании", есть болельщики "Рубина", даже один болельщик "Арсенала" из Тулы – и все они находят общий язык и нормально общаются (тоже дико).

ыв

Пару дней назад даже заходил болельщик хоккейного клуба "Ермак" из Ангарска и оставил вот такое пожелание:

Владимир Алексеевич, 61 год

Всем здравствуйте! После матча Локо-Терек. Матч понравился, Терек хорош, счет 2:2 был бы самый справедливый, но.... Очень интересно было наблюдать за Рамзаном Кадыровым. Занимает большой гос. пост, а болеет как обыкновенный нормальный болельщик и стоя. Вообще, молодец. Мне кажется, за сегодняшнюю игру он не должен упрекать команду и тренера. Думаю, он их поблагодарит за игру, за характер, заслужили они это. Я пожилой человек. Из Сибири. У нас давно нет футбольной команды, ни в городе, ни в области, а так хочется поболеть вживую, на стадионе, как было раньше. Но мы всем сердцем болеем за нашу хоккейную команду "Ермак", 6000 чел. и почти все кричат как сумасшедшие. В общем, нормально, но футбола, конечно, не хватает. Так что болейте на здоровье за свою команду и удачи вам. Еще раз доброго здоровья.

ыв

Это все действительно для кого-то дико)На стадион тоже ходят все, и стар и млад, все сидят вперемешку, приезжают ребята из соседних республик и не только, но на стадионе вы не услышите ни мата, ни оскорблений, все вместе болеют, поддерживают команду, но без мата (представляете, и такое бывает, действительно дикари). На моей памяти не было ни единого случая, чтобы приезжий болельщик пострадал от болельщиков "Терека" (я не утверждаю, что такого вообще не было, я говорю, что я не видел и не слышал о таком, а я очень редко пропускаю домашние матчи "Терека"), не заряжаем кричалки оскорбительного характера. Это для нас неприемлемо, как можно перед человеком старше тебя (будь он старше на 2 года или на 20 лет) материться, оскорблять кого-то, это для нас низко, это неуважение к старшим, этого не должно быть (я думаю, сказанное относится не только к чеченцам, но и вообще ко всем людям, кто уважает себя, своего отца, брата, ведь на месте этого человека, перед кем вы материтесь, может быть любой из вашей семьи, об этом надо думать), мы не оскорбляем футболистов, самое плохое что мы говорим это "он не игрок основы, его надо продать и т.п", мы любим свой клуб и мы не можем оскорблять человека который выходит в футболке нашей команды. Не оставляем команду из-за плохих результатов, в среднем на стадион ходят 20 тыс человек, независимо борется клуб за попадание в ЛЕ или за выживание.

ыв

Теперь у меня к вам вопрос, друзья! Что из этого всего дико – то, что мы не материмся на стадионе, то, что мы не оскорбляем людей на национальной или религиозной почве?

ыв

Патриотизм – это любовь к своему, национализм – ненависть к чужому (Ромен Гари)

Бонус

Для тех кто любит нас называть дикарями, бескультурными и т.д посвящается) 

Имам Шамиль спросил у генерала: «Зачем вы пришли на нашу землю и воюете с нами?». Генерал ответил: «Мы пришли к вам, дикарям, с высшей культурой и цивилизацией».Тогда имам Шамиль позвал одного из мусульман и попросил снять башмак и носки и показать ногу генералу ногу. нога мусульманина блестела от пятикратного омовения. Тогда имам подозвал солдата и попросил его сделать то же самое. Нога солдата была грязной и воняла на расстоянии.Имам спросил: «Так вы с этой культурой к нам пришли?!»

ыв