8 мин.

От значка ГТО к высшей производительности труда

Я люблю этот самый первый в моей жизни спортивный блог. Просто люблю.

Пришло время окунуться не в набор различного спортивного ретро, а именно в наше, отечественное, наивное, но такое приятное, и так быстро промелькнувшее детство. Вы помните свои секции, спортшколы, дворовые команды, всякую разнообразную всячину, которой было настолько много, что пестрело в глазах.

До сих пор вспоминаю уникальный момент, когда я впервые пришел в секционные залы Олимпийской деревни-80, и как же я был удивлен тем, что открываешь любую дверь, а за ней свой мир определенного вида спорта.

Хочешь заниматься вольной борьбой? Что мешает, подходишь к тренеру, он записывает тебя в секцию, и на следующий день начинаешь ходить. Если ничего не мешает заниматься сразу двумя видами спорта, то в соседнем помещении был огромный зал для занятий волейболом, и я, помню, бежал с осточертевших матов, поиграть в легкий волейбольный мяч. А надоела борьба и игровые виды спорта – не беда, заходи в следующую дверь, и там тебя будет ожидать одиозный, но очень привлекательный бокс.

Прям, как в мультфильме «Ну, погоди!», где Волк открывал двери, и за каждой из них было что-то свое, спортивное, разный заяц. Мне до сих пор кажется, что модель того помещения, по которому путешествовал мультяшный неудачник Волк, была полностью скопирована как раз с Олимпийской деревни-80, хотя, в нашей стране любили всё делать по шаблону, и такого добра, наверняка, было множество.

Итак, советское спортивное ретро-фото.

с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с