2 мин.

Любовь побеждает | Победа Алекса де Минаура и Кэти Бултер

Мир спорта знает несколько историй любви среди теннисистов. Одна из ярких и талантливых пар в туре - это союз Алекса де Минаура и Кэти Бултер.

Пара вместе с 2020 года, Алекс младше Кэти на четыре года. До 2023 года они особо не афишировали свои отношения. А перед стартом Aus Open-2024 австралиец пошутил о том, что в случае победы на домашнем мейджоре сделает предложение своей избраннице. Одно сказать можно точно, что их союз идёт им на пользу и они оба прибавили в игре за эти годы. Особенно удачным в их карьере был 2023, когда Кэти Бултер выиграла свой первый титул WTA в Ноттингеме. Сегодня она завоевала второй трофей на турнире в Сан-Диего, спустя сутки после триумфа Алекса де Минаура в Акапулько.

Алекс де Минаур отказался от ужина в честь победителя в Акапулько, чтобы успеть на финальный матч Кэти Бултер. И, конечно, это стало дополнительной мотивацией для его девушки в решающей игре против Марты Костюк.

Титул в Акапулько позволил Алексу де Минауру вернуться в топ-10, а предстоящий «Мастерс» в Индиан-Уэллс может дать ему возможность подняться ещё выше. Кэти же после завоевания второго карьерного титула поднялась с 49-й строчки на 27-ю. Австралиец часто в интервью отмечает положительное влияние Кэти на свои успехи в туре. Но и сам заряжает её на победы.