3 мин.

Джордан Томпсон: триумфатор Лос-Кабоса

Джордан Томпсон стал первым, кто на одном турнире ATP взял сразу оба титула (в одиночном и в парном разрядах), после Ника Киргиоса в 2022 году в Вашингтоне.

Австралийский теннисист Джордан Томпсон одержал победу на АТР турнире в Лос-Кабосе, заработав 250 рейтинговых очков и 139 190 американских долларов, поднявшись на 32-ю строчку АТР-рейтинга. В финальном матче Томпсон победил экс-вторую ракетку мира Каспера Рууда.

Встреча продлилась 2 часа и завершилась со счетом 2-0 (6:3, 7:6) в пользу австралийца, который был посеян под восьмым номером. За матч Томпсон сделал семь подач навылет и допустил всего одну двойную ошибку, реализовав три из трёх брейк-поинтов. Следует отметить, что Джордан Томпсон в полуфинале обыграл шестую ракетку мира Александра Зверева со счётом 2-1 (7:5, 4:6, 7:6).

Джордан Томпсон о своём первом титуле: «Я провел так много часов на корте на этой неделе. В четвертьфинале меня могли закрыть дважды — я мог проиграть 0:6, 0:6. А теперь я поднял трофей, так что думаю, что это всё ещё какое-то чудо. Теперь Мексика – моё любимое место, без сомнений!»

В начале февраля на турнире в Далласе Макс Пёрселл и Джордан Томпсон выиграли титул в парном разряде. Теперь им предстоит побороться за трофей в Лос-Кабосе против Гонсало Эскобара и Александра Недовесова.

Макс Пёрселл и Джордан Томпсон, Даллас, 2024

UPD: Макс Пёрселл и Джордан Томпсон выиграли титул в парном разряде в Лос-Кабосе. Для Томпсона это был третий матч подряд за сутки и второй финал кряду. Следующий турнир, на котором они выступят станет Акапулько.