Рекордсмены по баранкам среди действующих теннисистов АТР

Кто больше всех получил «баранок» на корте из действующих теннисистов? Смотрим антирейтинг.

В большом теннисе «баранкой» принято называть счёт в сете 6:0. Также существует понятие и «золотой баранки» или «золотого сета», когда не только не выигран ни один из геймов вторым оппонентом, но каждый гейм взят при счёте 40-0. Ниже представлен антирейтинг по «баранкам» среди действующих теннисистов. Среди первых шести мест четыре «забрали» представители Франции.

Диего Шварцман занимает десятое место с 17-ю баранками. Последнюю баранку Шварцман получил от Алекса де Минаура в матче 1/16 финала Открытого чемпионата Японии, Токио в октябре 2023 года.

Диего Шварцман

На 9-м месте антирейтинга с 20-ю баранками расположился японский теннисист Нишиока Ёсихито (77 место в АТР). Юбилейную 20-ю ему повесил Каспер Рууд в прошлом году в матче второго раунда шанхайского турнира.

Нишиока Ёсихито

На 8-й строчке и с тем же результатом как и у Ёсихито находится Стэн Вавринка. Первая ракетка Швейцарии 20-ю баранку получил в январе этого года в первом круге австралийского мейджора в матче против Адриана Маннарино.

Стэн Вавринка

Альберт Рамос-Винолас собрал 21 баранку за всю карьеру. Последняя пополнила его коллекцию в ноябре прошлого года на челленджере в Валенсии.

Альберт Рамос-Винолас

Гаэль Монфис тоже обладатель 21 баранки. Пятая ракетка Франции в последний раз проигрывал сет со счётом 0-6 в первом раунде турнира в Монпелье.

Гаэль Монфис

Бенуа Пэр собрал 22 поражения с результатом 0-6 в сете. Бывшая 18-я ракетка мира в последний раз проигрывал с таким результатом в январе этого года на челленджере в Бельгии.

Бенуа Пэр

Дэвид Гоффин, являющийся второй ракеткой Бельгии, имеет 23 баранки в багаже сыгранных игр. В июле 2023 года на грунтовом челленджере в Вероне он получил пока последнюю.

Дэвид Гоффин

Ришар Гаске ещё один представитель Франции в данном антирейтинге. Ришар получил свою последнюю 23-ю баранку от Томми Пола в первом раунде парижского «мастерса» в прошлом сезоне.

Ришар Гаске

Адриан Маннарино на втором месте с 31-й «сушкой». Вторая ракетка Франции в текущем сезоне уже собрал четыре баранки, две из которых достались ему от Новака Джоковича на Aus Open.