Тренды на матчи турнира в Марселе

Интересные матчи игрового дня во Франции: Чжан - Мюллер, Махач - Маррей.

В первом раунде на турнире в Марселе встретится первая ракетка Китая Чжан Чжичжень и французский теннисист Александр Мюллер. Соперники сыграют в пятый раз в очном противостоянии, сейчас счёт в личных встречах 2-2.

Чжан Чжичжень

Чжан победил в пяти из семи матчах в этом году. Китайский теннисист предпочитает играть на харде и грунте. Прошлый сезон он завершил с положительным балансом на индоре. В этом матче он только откроет для себя сезон на харде в помещении.

Александр Мюллер в основном выступает на грунте, но на индоре у него намного больше сыгранных матчей, чем у его визави по предстоящему матчу. В Монпелье Мюллер дошёл до второго круга соревнований, но проиграл Майклу Ммо 0-2 (4:6, 4:6).

Александр Мюллер

В четырёх предыдущих матчах между соперниками три завершились со счётом 2-1. В последней очной встрече Мюллер победил Чжана по геймам с форой -4,5.

Более подробно о теннисисте Чжан Чжичжене можно почитать тут и о предстоящем матче - Шанхайский Дракон.

Томаш Махач и Энди Маррей впервые встретятся на корте в качестве соперников в сегодняшнем матче первого круга в Марселе. Маррей - чемпион Монпелье-2008. Махач также участвует во второй раз на местных кортах, в 2022 он дошёл до второго рауда, выиграв квалификацию. Томаш помимо одиночного разряда заявлен в парном вместе Чжан Чжичженем.

Для Маррея сезон начался неудачно (у него всего одна победа в пяти сыгранных матчах). Махач в Брисбене дошёл до второго раунда соревнований в качестве квалифайера, а на Aus Open до третьего круга основной сетки ТБШ.

Энди Маррей

В пяти из восьми последних матчах Томаша Махача были сыграны тай-брейки. Томаш Махач выигрывал хотя бы один сет в семи из восьми последних игр.

Томаш Махач

Энди Маррей в четырёх из пяти последних встреч выиграл как минимум один сет (фора по сетам +1,5). Индивидуальный тотал геймов Энди Маррея в шести и семи последних игр равен 12.

Возможно этот матч прекратит череду поражений Энди Маррея?