Монфис: возрождение карьеры на парижском корте

Гаэль Монфис - сенсационно победил в матче, в котором шел андердогом, со счетом 3-2. Проигрывая по ходу матча в пятом сете 0-4, Ламонф совершил камбэк и закрыл сет 7-5!

Lamonf - сын профессионального футболиста, если бы не теннис, то он стал бы баскетболистом. Его любимая команда NBA - Detroit Pistons. Самая лучшая позиция в мировом рейтинге - 9-я строчке АТР.

У Монфиса на данный момент 394-е место в рейтинге АТР. После длительного отсутствия из-за травм на корте, Гаэля преследовали неудачи в турнира. В девяти последних матчах - только одна победа и то за счет того, что соперник отказался продолжать матч.

Прошлой осенью Гаэль стал отцом, его жена Элина Свитолина родила дочку. Девочке дали имя Скай.

Сегодня на стороне Гаэля был опыт, удача и невероятная поддержка родных трибун.