2 мин.

Спаллетти отказался пожать руку Витории. Реакция Руя – чистая харизма

❌🤝❌

«Спартак» снова обыграл «Наполи»: в Неаполе забрал победу 3:2, в Москве – 2:1. После матча Руй Витория хотел пожать руку Лучано Спаллетти, но тренер итальянцев демонстративно отказался.

Тренер «Наполи» исподлобья взглянул на Руя, развел руки и в выбранной позе скрылся с места событий.

Реакция Руя – красота. Мимика, взгляд, будто цепляющий всю чашу стадиона. Видимо, тренер испытал истинное чувство победителя.

Спаллетти сегодня был особенно раздражительным. В выходные «Наполи» впервые проиграл в Серии А («Интеру»), а сейчас еще и оказался на грани вылета из Лиги Европы. На «Открытие Арене» Лучано бесился из-за решений судей, затяжек времени и не самой лучшей игры его команды.

Но отказаться от обычного рукопожатия – странный поступок. Да и Витория точно ни в чем не провинился перед соперником.

Уже на пресс-конференции после матча Спаллетти объяснил жест тем, что тренер «Спартака» не пожал руку перед игрой: «Когда вы встречаете гостей, нужно приветствовать их сразу, а не в конце игры, победив. Мы были в 10 метрах друг от друга, он меня не поприветствовал».

Витория отреагировал на претензию: «Спаллетти не прав. Он соврал. Я был у скамейки «Наполи», но там не было Лучано. До игры мы хорошо относимся к сопернику, я всегда здороваюсь с тренерами.

Он такой же тренер, как и я, не важно, в каком дивизионе он тренирует. Я всегда буду приветствовать соперников, но я больше не пожму руку Спаллетти».

Ну и ладно. Диего Симеоне тоже не жмет руку после матчей – не разделяет традицию, потому что против фальши

Фото: кадры трансляции «Матч ТВ»