3 мин.

Вратарь «Борнмута» отжег в местном кубке: отбил пенальти в игре, сравнял счет на 92-й и затащил серию

«А почему бы и нет?»

Пока все футбольные фанаты наслаждаются полуфиналами еврокубков, в финале Кубка Хэмпшира творился настоящий хаос.  21-летний вратарь «Борнмута» U-21 Марк Трэверс сравнял счет на 92-ой минуте: отклеился от защитника, идеально выпрыгнул и кивком головы отправил мяч в ворота – как прирожденный форвард.

После этого Марк подарил победу команде, отбив удар в послематчевой серии. Это еще не все: в игре Трэверс тоже отбил пенальти. Гений!

Твиттер главной команды уже сравнил парня с Асмиром Беговичем.

Но еще лучше его интервью после матча. 

«Я просто посмотрел на скамейку и увидел, что Купс (тренер U-21 Шон Купер – Sports.ru) сигналит мне идти в штрафную. Я подумал: почему бы и нет? Мы ведь проигрываем 1:2 за несколько минут до конца финала», – рассказал ирландский вратарь в интервью AFCB TV.

Трэверс говорит, что ему повезло с условиями: партнер идеально навесил, а вратаря никто не накрывал. Но в твиттере восхищаются шедевром. 

«Что за игра головой!»

«Легенда!»

«Празднование прокатом на коленях – идеально!»

Погодите, а что за кубок? Это местный турнир для команд из графства Хэмпшир и соседних. В соревновании принимают участие клубы из разных миров: от АПЛ до 10-го дивизиона. К примеру, в 1954 году турнир выиграла команда Борнмутского газового завода, а в 44-м – полиция Саутгемптона. Поэтому в Кубке участвовала не основная команда «Борнмута», а U-21. 

Это не первый гол Марка: в 2017-м Трэверса отправляли в аренду в «Уэймут», где он забил со своей половины поля в дебютном матче.

Хотя Марк играет за U-21, у него уже 9 матчей за основу «Борнмута» – один из них в сентябре против «Ман Сити» в Кубке Лиги (1:2). 

А весной из запаса его позвали в старт сборной Ирландии – против Сербии (2:3) в отборе на ЧМ-2022. 

У Марка есть все шансы стать основным вратарем «Борнмута» в ближайшее время: контракт Асмира Беговича заканчивается этим летом. Видимо, в сезоне-2021/22 у команды будет новый вратарь-бомбардир.

Лучшее затягивание времени в истории: игрок «Америки» упал за пределами поля, но выполз обратно, чтобы судья не продолжил игру

Одноклубники подрались после финального свистка победного матча: пара хороших ударов – и две красных карточки