2 мин.

Тотти навестил футболистку, которая пролежала в коме 9 месяцев. Врачи говорят, она пришла в себя после видео от Франческо

Играет за «Лацио», но с детства за «Рому»

Легенда «Ромы» навестил в больнице футболистку «Лацио» Илению Матилли. В декабре прошлого года девушка попала в ДТП: машина, на которой Иления возвращалась домой, врезалась в дерево. Девушку вертолетом доставили в больницу Джемелли в Риме.

19-летняя футболистка провела в коме девять месяцев. В сентябре родители Илении связались с Тотти и попросили его записать видеообращение.

«Не сдавайся! Ты сможешь, мы все с тобой», – говорит в ролике Франческо.

В понедельник девушка очнулась – по словам врачей, во многом благодаря видео от Франческо. Тотти закрепил успех и навестил футболистку в больнице. Она встретила его в футболке «Ромы» – несмотря на то, что она играет за «Лацио», но с детства болеет за другой римский клуб (в женском футболе нет такого жесткого соперничества в рамках одного города).

Итальянские медиа сообщают, что Иления пока не говорит, но все понимает. Франческо общался с девушкой примерно час, подписал футболку (конечно, с номером 10) и пообещал пригласить на ужин, когда она полностью восстановится.

«Если бы я знал, что запись поможет, я бы отправил видео раньше! Встреча прошла прекрасно. Она была очень трогательной для меня и, надеюсь, полезной для нее. Я был очень счастлив. Она не говорит, но мы обнялись, и она начала плакать [от радости]», – сказал Тотти репортерам.

Отец девушки Стефано невероятно благодарен Тотти – говорит, что Франческо сразу же отозвался на просьбу:

«Я должен поблагодарить друга моей дочери, у которого возникла идея связаться с Франческо Тотти и попросить его записать сообщение.

Франческо сразу же согласился – он просто невероятный человек! Я говорил сегодня с ним в больнице. Было ощущение, что я общаюсь с родным братом».

«Рома» получила технарь за детскую ошибку – не внесла 23-летнего игрока во взрослую заявку. Генсек клуба уже уволился

Сердце Эннио Морриконе принадлежало музыке и «Роме». Композитора просили написать гимн клуба, а Тотти уходил под его хит