5 мин.

Хоккей. НХЛ. Чикаго - Каролина (прогноз из платной рассылки)

Очень легко вчера прошла ставка для блога, голов было очень много и на любой вкус. 

Также весьма удачным вчера выдался день в Национальной Хоккейной Лиге, где Калгари и Анахайм хоть и на флажке, но удержали тотал по броскам в приделе 63. Сегодня постараюсь продолжить радовать вас качественными прогнозами. 

Ставки на Лигу Европы в платной рассылке - подписывайтесь. 

Ну а для блога я подобрал наиболее выгодную ставку на сегодняшний игровой день в Национальной Хоккейной Лиге. 

Что-то одно, как минимум, должно сегодня произойти, или победа Каролины в матче, или не проигрыш Чикаго по броскам. Есть на это свои причины. 

Так как ставка у меня на второе, то и анализировать матч будем в призме победы "ураганов". 

Так как Каролина является гостьей матча, то и начать предлагаю с них:

Hurricanes projected lineup

Warren Foegele -- Jordan Staal -- Justin Williams

Micheal Ferland -- Sebastian Aho -- Teuvo Teravainen

Jordan Martinook -- Lucas Wallmark -- Andrei Svechnikov

Brock McGinn -- Nicolas Roy -- Valentin Zykov

Jaccob Slavin -- Dougie Hamilton

Calvin de Haan -- Justin Faulk

Trevor van Riemsdyk -- Brett Pesce

Curtis McElhinney

Scott Darling

Scratched: Haydn Fleury

Injured: Victor Rask (hand), Petr Mrazek (lower body)

Если посмотреть на состав нынешних "ураганов", то к звездам тут можно отнести лишь Себастьяна Ахо да Джастина Фолка (с большой натяжкой), в остальном это достаточно посредственный коллектив, который силен, в первую очередь, своими командными действиями. Главный тренер построил в команде очень хорошую "химию". Видно, что никто не передерживает шайбу, максимально быстро игроки пытаются дойти до ворот соперника. 

Шикарные результаты в предсезонке, отнюдь не были каким-то недоразумением. 

Да, команда имеет луз-стрик из пяти матчей к ряду, но это лишь должно добавить коллективу дополнительной мотивации и злости. 

Вы скажите, у Чикаго ситуация аналогичная и им также нужна победа. 

Так-то оно так, но есть причины, по которым я отдаю предпочтение Каролине. 

Даже при прочих равных, игра Каролины именно сейчас кажется намного привлекательнее, и ставил я бы на них, но с увольнением главного тренера, уверенность в ставке еще более возросла. 

Да, несколько дней назад в лиге произошло два знаменательных события. 

1) - утечка разговора в такси Дюшейна и компании относительно их игры в неравных составах и роли во всем этом тренера 

2) Увольнения с поста главного тренера Чикаго - Джоэла Кеневилля. Именно поэтому в канторах идет спад коэффициентов на Каролину. 1xBet вчера на их победу в основное время предлагал 3.1 коэффициент. Сейчас - 2.5

Знаете, увольнение тренеров бывает для команды двух видов - полезным или нет. Я сейчас говорю о той ситуации, когда игроки намеренно "сливают" коача, а при новом наставнике играют как Боги. Поверьте, это далеко не тот случай, в Чикаго все любили Кеневилля, от мало до велико. 

 

"Испытываешь массу разных эмоций, когда сталкиваешься с подобными ситуациями, - говорит нападающий Патрик Кейн, ключевой игрок Чикаго в плей-офф 2010, 2013 и 2015 годов, когда команда становилась обладателем Кубка Стэнли. - Сегодня тяжелый день для всех".

"Он учил побеждать, - сказал Кейн. - Когда молодые игроки приходят в команду, они думают, что уже многое знают, хотя им надо учиться. И он не боялся учить. Он учил, как надо играть в атаке, в обороне, не боялся сажать на лавку за ошибки, невынужденные удаления и так далее. В нем есть страсть, стремление к победе. Сейчас мы испытываем чувство опустошенности, от которого надо избавиться". С Чикаго Кенневилль выиграл 452 матча, проиграл 249 в основное время и еще 96 в дополнительное или по буллитам. В общей сложности он провел 22 сезона в НХЛ, работая тренером в Сент-Луис Блюз, Колорадо Эвеланш и Блэкхокс. С этими командами он одержал 890 побед и занимает второе место среди тренеров лиги по количеству выигранных матчей после Скотти Боумэна (1244). Кенневилль 1636 раз выводил свои команды на матчи в НХЛ, также занимая второе место по этому показателю после Боумэна (2141). После того, как Чикаго проиграл пять матчей подряд в нынешнем сезоне (0-4-1, всего 6-6-3 со старта чемпионата) и отстал на два очка от зоны плей-офф, в Блэкхокс решили уволить тренера, занимающего второе место в истории клуба по количеству побед после Билли Ри (516). "Он был всем для меня, - говорит защитник Брент Сибрук. - Десять лет в команде, три Кубка Стэнли. Сколько мне было, когда я пришел сюда - 23, 24 года? Он меня многому научил, обращал внимание на детали, и я всегда буду помнить об этом. Он относился к нам профессионально, уважал нас. Он мог посмеяться, давал нам определенную свободу, позволяя быть самим собой. Сегодня тяжелый день. Я всегда буду с теплотой вспоминать время, проведенное с ним". Голкипер Кори Кроуфорд дважды выиграл Кубок Стэнли с Кенневиллем. Новость об увольнении тренера застала его врасплох. Он узнал об этом во вторник, когда приехал на тренировку. "Очень удивился, - сказал Кроуфорд. - Мы много времени провели здесь вместе, команда три раза становилась чемпионом. С такими людьми не хочется расставаться. Мы через многое прошли. Он всегда верил в меня. Мне очень грустно, что он больше не с нами. Но в нашем бизнесе такие вещи происходят. В большинстве случаев именно тренеры страдают первыми. Очень жалко, что он ушел".

И это только малая часть тех высказываний, которые были адресованы в честь бывшего тренера Чикаго. Совершенно очевидно, с каким настроением и уважением к нему тут относились. 

И не нужно тут писать какие-то мемуары или речи о составе Чикаго. Нет там травмированных и сыграют все основные. 

Я очень хочу, чтоб вы поняли основной мотив моей ставки. 

А кому этого мало, пересмотрите обзоры последних 3-5 матчей этих команд и "почувствуйте разницу", что называется.  

По игре, Каролина намного сильнее. 

Подписывайтесь на платную рассылку. в ноября вас ожидает много приятных моментов. Чемпионат Мира же стартует)))

Хоккей. НХЛ. Чикаго - Каролина. Ставка - победа в матче Каролины (Коэффицент = 2 Бетсити)