2 мин.

«Ты был недостаточно хорош». Роберт Гриффин публично поругался со своим бывшим тренером

Давненько в НФЛ не было старых-добрых срачей в твиттере. Спасибо экс-квотербеку, а ныне журналисту Роберту Гриффину и бывшему тренеру Джею Грудену, подсобили. Если олды в чате, сейчас будут вайбы беспросветного «Вашингтона» образца середины прошлого десятилетия.

Всё началось с ремарки Грудена, который смотрел матч «Бакканирс» — «Иглс».

Груден: Если я хоть когда-либо заставлял квотербека пройти через то же, через что проходит Джейлен в «Филли», прошу прощения. Подберите уже блиц!

В чат вошёл Гриффин, игравший в команде Грудена два сезона (2014 и 2015). Во 2-м туре сезона–2014 он получил травму и пропустил 6 матчей, уступив игровое время Казинсу и Маккою. В итоге он финишировал с результатом 2–5, а в сезоне–2015 не сыграл ни одного снэпа по решению тренера.

Гриффин: ЧЕГО???????

Груден: Ты был не готов, Роберт?

Гриффин: Ты мне говорил, что не знал, как тренировать квотербека, который может одновременно бегать и бросать, так что походу это ты был не готов, Джей.

Груден: Да, ты прав. У нас был плохой тренерский штаб. Извини. Надеюсь, у тебя всё ок.

Тут Груден иронизирует, потому что координатором нападения в его команде был Шон Маквей, а до этого с Гриффином работали Кайл Шенахен и Мэтт Лафлер.

Затем Гриффин опубликовал видос на ютубе, в котором объяснил причину плохих взаимоотношений с Груденом.

«Был момент, который мало кто помнит. Джей Груден на пресс-конференции распёк меня так, как тренер не должен распекать квотербека. После проигранного матча я сказал: «Вокруг лучших игроков НФЛ все остальные играют на запредельно высоком уровне. Никто не играет в одиночку». Пресса подала это всё так, типа я во всём обвинил одноклубников. И мне пришлось долгое время это хавать, потому что Джей не поддержал меня перед журналистами, а только продолжал меня критиковать».

На следующий день Груден отреагировал твитом, который вскоре удалил (но интернет всё помнит):

Груден: Ты был недостаточно хорош. Кирк был лучше. «Кливленд» тебя не хотел. Как и «Балтимор». Хватит во всём винить меня.

Также Груден сказал в адрес Гриффина: «иди побегай наперегонки с голубем». Можно подумать, что это такая хитрая метафора или неудачный перевод, но нет, однажды Гриффин действительно бегал наперегонки с грёбаным орлом. Тогда раунд.