1 мин.

Brazil Open. Итоги турнира.

Хозяева турнира пытались что-то противопоставить в ответ, но Уго Кальдерано без шансов проиграл Сю Фею уже во втором раунде турнира со счетом 0-4. Своеобразный реванш за соотечественника взял Тиаго Монтейро, обыгравший Чжу Чэнга в четвертьфинале, но на следующей стадии его остановил Лю Дингшу – 4-2, который в итоге и победил в состязании. Последний бразилец в турнире, Густаво Цубой из Сан-Паоло, с огромным трудом пробился в финал, обыграв со счетом 4-3 Ванга Чикина, но домашние стены и поддержка трибун не помогли ему справиться с Лю, несмотря на определенные шансы – итоговый счет матча 13:11, 8:11, 11:3, 14:16, 11:8 и 13:11 в пользу китайского теннисиста.

Лю Дингшу

 

В женских соревнованиях к полуфиналам остались исключительно спортсмены из Азии, поскольку бразильская спортсменка Каролиа Кумахара, мексиканка Ядира Сильва и испанка Мария Сяо уступили оппонентам на стадии ¼ турнира. Финал был разыгран между девушками из Китая, и Лю Синь в упорном поединке победила соотвечественницу Чжу Чаохуй - 11:9, 7:11, 13:11, 11:6, 7:11 и 11:6.

 

Примечательно, что все те же действующие лица вышли на первый план и в молодежных соревнованиях, поскольку практически все китайские участники финальных стадий турнира еще не достигли 21 года. В итоге у мужчин Чжу Чэнг победил будущего чемпиона основной сетки Лю Дингшу со счетом 4-2, а Лю Синь сделала своеобразный «золотой дубль», одержав верх над все той же Чжу Чаохуй, которой на этот раз удача не улыбнулась ни в одном из двух финалов.

Лю Синь