3 мин.

Плакать или смеяться?

Квалификация

Монца - -скоростная по всем параметрам траса, и я думаю все как  я ожидали выстрела Мерсов  ну ил хотя бы одно из! но не суждено! в очередной раз инженеры «быков» приделали к болиду новую кнопочку и он поехал быстрее. Но и этого мало, Мерсы полностью провалили квалу а лице Хэма, который не попал в 3 сегмент, и сам признал что вел болид как идиот! …. не будем брать блокируову Сутиля, т.к не думаю что это повлияло бы на общий результат. Стратеги скудерии начали применять «дедовские » разгоны в воздушном мешке, что привело к тому что разгоняющий опередил разгоняемого))) ….удивил Халк, и порадовал, всегда считал его талантом)) …3 место это зачет. Но все мы знает что бывает со среднячками на старте…..да….да… они обычно их цель как можно меньше пропустить вперед. в принципе Халку это удалось! ну об остальных нет смысла демогогить, т.к. все в принципе ожидаемо.

Гонка.

Ну во тут как говорят в футболе «жабу кто-то закопал»!  Думаю сбылись все самые большие страхи) . Не большой завал в первом повороте и выбыл ди Реста, в принципе сам виноват. Райконен тоже догнал своего любимого Перца, и повредил крыло. Честно вам скажу, 2 раза пересматривал этот завал, и понял, что виновником оказался товарищ лидер! Себ с перепугу что ли, так влетал в поворот что начал перетормаживать и так дымить, что в последствии пошло цепной реакцией…во-первых создал облако, во вторых заставил понервничать и так нерных Горожана и Перца, которые в последствии и стали причиной схода ди Ресты и замены крыла Райконена. Короче это «жаба» номер раз))

Дальше  Хэм – не плохой страт плюс длинный отрезок на жестком комплекте, все вроде бы хорошо, если бы не медленный прокол, да на столько медленный что Льюис еще круг с лишним ехал в темпе своих соперников и еще когда ему дважды сказали «бокс….бокс…бокс» решил заехать, тем самым испортив себе гонку.  И это «жаба» номер два.

Дальше Врнь, ехавший в квале удачно, старт не провали, но в гонке не выдержал прессинга и че то там задымил и разлил масло на трассу. …вобщем не привык он ехать в первой десятке)) ….три!

Скудерия продолжала что-то мутить со стратегией, Масса припустил, думаю далеко не случайно, Алонсо,   и остался держать Марка, которого впоследствии тоже пропустил! Алонсо, который прекрасно знает, что Себа на чистом треке не удержать, пытался его догнать, убив при этом шины и чуть не пропустил Марка в перед! …..Но больше убили опять же великие стратеги скудерии, которые 2 круга катали Фернандо на убитых шинах, в  тот момент когда Себ клепал быстрые круги! Что они ждали???? дождь??? вобщем эту «жабу » они подарили себе сами!

И наконец-то «быки». великолепная квала, все хорошо, Марк как всегда провалил страт. но все ничего …. пока те новые детальки которые они на днях поставили в коробку, не начли барахлить)) ….сначала Марк, у которого назревала борьба с Нандо, должен был раньше переключать передачи, что соответственно уменьшило скорость его разгона после поворота. А потом и у Себа возникли аналогичные проблемы, но уже на более высоких 6 и 7 передачах, что особо не повлияло на его скорость. Но как всегда подскинул в конце гонки, но не думаю что это из-за коробки, думаю просто не стал рисковать)). Вот вам и их маленькая «жабка». Хотя нет не маленькая,  на подиуме тифози как всегда освистали Себа, но думаю он хоть и резко ответил им, то дома он плачет в подушку о этому поводу)))

Итог: смотрим дальше и верим в интригу))) не верим…все равно смотрим))