1 мин.

Ига Швентек возвращается в тур после 5-месячного перерыва

Сегодня объект моего поклонения, 18-летняя польская теннисистка Ига Швентек, сыграет матч первого круга на Australian Open. Это её дебют после перерыва, связанного с травмой ноги. Последний раз Швентек выходила на корт в конце августа 2019, в матче второго круга US Open.

Пауза в выступлениях получилась довольно долгой, поэтому к прогнозу на первый матч нужно подходить с осторожностью. Хотя, судя по довольно таки мощному прогрузу, основная масса ставочников так не думают(коэффициент на победу Иги упал с 1.9-2 на момент выхода линии уже до 1.55). Я же предпочту сделать более осторожную на мой взгляд ставку, потому что не вижу смысла опираться на то, что было в прошлом сезоне. Лучше вживую посмотреть, чему она научилась пока не играла. К слову, активные тренировки Швентек начала уже 2 месяца назад, с ногой все в порядке.

Так как материала для анализа немного, используем одно известное нам качество Иги - умение читать игру соперниц, исправлять свои ошибки и корректировать игру по ходу матча. Поэтому, моя ставка на сегодня будет следующей:

Швентек - Бабош. Победа Швентек во ВТОРОМ сете, коэффициент 1.8(Уильям Хилл).

Матч пройдет последним запуском, не ранее 11.30 мск.

В дальнейшем, постараюсь делать пост с прогнозом на каждый последующий матч Иги в этом сезоне.