3 мин.

Весёлые картинки Суперлиги триатлона: невероятные акробатические этюды

«Романтизьму нету!» - жаловался герой Вицина в старом советском фильме. Сегодня «романтизьм» можно смело заменить на «оптимизьм». Плоховато с ним в наши нелёгкие времена. Так почему бы не добавить?

Самое время вспомнить некоторые яркие, смешные, неповторимые моменты Суперлиги, для которых просто не находится места во время соревновательного периода. Сегодня вашему вниманию – невероятные акробатические этюды в исполнении спортсменов и не только.

Когда научитесь нырять, воду в бассейн нальём

В программе триатлона бег, велосипед и плавание. А вот прыжков в воду нет. А если бы были? Как бы выглядели суперлиговцы на фоне Дмитрия Саутина, Грега Луганиса и, не побоюсь этого слова, У Минься?

В роли судей предлагаю выступить вам. На выбор несколько неподражаемых прыжков в стиле… впрочем, определить стиль пока затрудняюсь.

Мне лично больше всего понравился последний прыжок. Этот стиль я бы определил цветастой фразой «парит наш орёл».

А ещё можно прыгать вот так.

Этот элемент можно назвать «отдание чести в прыжке», или «почему бы не вздремнуть, пока долечу?». Прыжок ещё отрабатывается – сами видите, спортсмен не в форме, да и вокруг явно не бассейн.

Ансамбль песни и… тряски

Теперь предлагаю представить, что было бы, если бы в программе Суперлиги вдруг оказались спортивные танцы.

Обратите внимание на рекламный баннер сзади – спортсмены явно вышли не из спортивного зала. Ну а то, что настроение у них хорошее – так это со всяким бывает! Отчего бы и не станцевать под дудочку? Тем более, вот-вот дамы подтянутся.

А вот и дама. Не только подтянулась, но и компанию в танце составила. Ну оценки опять сами выставляйте. Непонятно только, по каким правилам: то, что это не «латино» и не «европа» даже я понимаю…

Зритель зрителю рознь

Ну и куда без зрителей? Тем более, они иногда демонстрируют не только силу голосовых связок, но и недюжинные акробатические таланты. Как, например, вот этот юный поклонник триатлона.

Впечатляет, правда, не очень понятно, какой практический смысл в умении стоять на одной руке? В триатлоне точно не пригодится, да и в обычной жизни вряд ли. Зато после следующей фотографии становится понятным, что крайне необходимо всё бросать, и срочно начинать тренироваться в умении доставать труднодоступные предметы из неудобных положений.

Это только в хоккее шайба на трибуны сама прилетает. Ну в футболе иногда мячик на трибунах гостит – но недолго, принято возвращать. А в триатлоне достать сувенир – это вам не на трибуне сидеть и гамбургер колой запивать. Здесь постараться надо! Так что, тренируйтесь и верьте: Суперлига скоро вернётся!