1 мин.

Хоккейное цунами в Петербурге: хет-трик Галимова и очень, очень, очень неудачный день капитана «Авангарда»

Зря вы это пропустили!

СКА против «Авангарда» – новая классика КХЛ, у которой даже есть свое название: «газовое дерби». После того, как в Балашиху приехал Боб Хартли, матчи «ястребов» против Санкт-Петербурга получались просто элитными по качеству.

Теперь к качеству добавляются эмоции.

Победу СКА обеспечил хет-трик Эмиля Галимова, который до этого вечера забил всего 1 гол в 8 матчах. Два раза нападающий СКА здорово сориентировался на пятаке (зацените вторую шайбу, она забавная), а потом дал отличный проход по левому краю с выходом в центр:

Есть ощущение, что Дамир Шарипзянов подыграл земляку – но защитник ту смену явно переиграл.

Кстати, про земляков – какое-то время в матче голы исполняли только выпускники «Нефтехимика»: у СКА забивал Галимов, у «Авангарда» – тот же Шарипзянов и Наиль Якупов. Для Наиля это вторая шайба в двух матчах за «Авангард».

Полгода назад армейцы начали спихивать его во все клубы подряд – припомнил им.

Но королем первого периода однозначно стал капитан «Авангарда» Алексей Емелин.

На самом старте игры он получил тычок от Евгения Кетова и на скорости влетел в борт. Выглядело жутко: Кетову сразу дали 5+20, а Алексей некоторое время приходил в себя и в итоге укатил в раздевалку. 

Пока Емелин лежал на льду, его постоянно снимала камера, и на его шортах удалось разглядеть эмблему НХЛ. По регламенту КХЛ это нарушение – и дело, скорее всего, закончится штрафом.

Алексея увели в раздевалку, но он все-таки вернулся на лед еще в первом периоде. Хотя тренеры «Авангарда» наверняка пожалели, что сразу бросили его в бой: Емелин умудрился схватить малый штраф и буллит в ворота омичей за одну смену (!), а почти за 7 минут до перерыв поймал на бедро Евгения Тимкина.

Выглядело это так же ужасно, как и нарушение Кетова на Емелине – и Алексею выписали те же 5+20.

Таким образом, команды заканчивали матч без капитанов – оба были удалены; а вот Евгений Тимкин вернулся на лед и доиграл матч.

СКА отомстил за поражение в сентябре и даже немного жаль, что в этой регулярке команды больше не сыграют.

Мозякин – легенда КХЛ. Набрал 900 очков, рядом нет вообще никого

Реклама 18+

Удивительное поражение «Амура»: пропустили решающий гол из-за неправильного наплечника у вратаря

Знарок показал cхему, с которой пойдет за Кубком Гагарина. «Спартак» смял потерявшийся в пространстве СКА

Фото: ska.ru