1 мин.

Есть фэйл года в чемпионате Казахстана! Шайба долго ползла до ворот и прошла между щитков кипера «Номада»

Уже в начале года вратарь «Номада» Денис Каратаев в матче со «Снежными Барсами» выдал фэйл, возможно, всего чемпионата. Оцените сами.

Перед случившимся инцидентом «Номад» разыграл большинство и вышел вперед – 2:1. Команды отправились в центр для вбрасывания, которое, кажется, выиграл игрок «кочевников». Шайба медленно покатилась на вратаря. Каратаев даже отогнал жестом защитника. Мол, остановлю, начнем атаку, но вместо этого запустил ее между щитков и сам не заметил, как она закатилась в ворота. Ужас.

Его тут же заменили. Вышедший на площадку Владимир Крамарь подбодрил Дениса. Секундная потеря концентрации обернулась настоящим кошмаром для молодого стража ворот.

Шайбу, кстати, записали на Дмитрия Макеева. Он, кажется, даже не коснулся шайбы. Нападающий «Снежных Барсов» вел борьбу в момент вбрасывания.

Матч докатился до серии послематчевых буллитов, где опыт старших товарищей (обе команды из системы «Барыса») сказался: Батырлан Муратов единственный, кто реализовал попытку. 3:2 – «Номад» сильней.