3 мин.

Топ-5 маскотов лета 2014 года

Медведь Федор   

В начале сентября в Москве состоялся международный студенческий фестиваль Moscow Games. Маскотом игр организаторы выбрали исконно русского животного – медведя Федора. Талисман, символизирующий широту и доброту русской души, прошагал фестиваль от «А» до «Я». Подготовка к играм прошла в компании именитых послов Moscow Games, которые преподали ему уроки по своим видам спорта, а на самом фестивале медведь полученные навыки применял на практике, а также заряжал позитивом участников из разных стран. Без селфи с Федором не остался никто!   

 

медведь.jpg

Служебная овчарка Леброша   

Очередной спортивный талисман вместе с профессиональным баскетболом дошагал и до Челябинска! Выходить на паркет на играх «Динамо» предстоит служебной овчарке Леброше. Свое необычное имя пес получил в честь знаменитого игрока лиги NBA ЛеБрона Джеймса. Пару месяцев назад болельщики просили подписать петицию о выделении средств администрацией города на приглашение Джеймса в команду. Известный американский форвард в Челябинск так и не приехал, но «его» присутствие на матчах «Динамо» теперь неоспоримо. Пускай и в виде собаки.  

Нанкинлеле   

Леброша.jpg

Символ Летних Юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине не подходит ни под какое описание. На его создание вдохновили особенности местности принимающего города – разноцветные речные камни. Нанкинлеле - яркий веселый «человечек», передает окрас и форму камешков вместе с цветами палитры эмблемы Игр. А звук «леле» подобен камням, стукающимся друг об друга. 

   

Нанкинлеле.jpg

Шмель Жека  

Это, пожалуй, самый неординарный персонаж. Для шмеля Жеки, выбранного болельщиками ХК «Липецк» перед очередным сезоном ВХЛ, каких только эпитетов ни подбирали. И самый страшный талисман российского хоккея, и самый пугающий… Внешность его слегка необычна, это правда. Впрочем, болельщиков это нисколько не смущает. Да и команда «шмелиную» тему поддержала: на лед хоккеисты будут выезжать из специальной арки, представляющей собой улей.

   

Жека.png

 Барт Симпсон   

Еще один талисман, встреченный общественностью немного неоднозначно. ФК «Зенит» в прошедшее трансферное окно объявил о «покупке» нового игрока. Может кто-то и ожидал увидеть в стане сине-бело-голубых Томаса Мюллера или Робина ван Перси, но подписали питерцы другого легионера. Барта Симпсона. Герой американской мультипликации уже прошел медосмотр, провел первую тренировку в составе команды и теперь ждет дебюта в официальном матче. Кстати, 87-й номер Симпсона в клубе совпадает с годом первого его появления на экране.       

Барт 2.jpg