3 мин.

Превью сезона NHL: «Нью-Джерси Девилз»

Перед сезоном по традиции в блоге разбираю межсезонье команд и оцениваю перспективы!

Восточная конференция – Столичный дивизион

New Jersey Devils / Нью-Джерси Девилз

Пришли: вр. Эрик Каллгрен (Торонто), вр. Кит Кинкейд (Колорадо), з. Колин Миллер (Даллас), з. Кэл Фут (Нэшвилл), з. Даниил Мисюль (КХЛ, Локомотив), н. Тайлер Тоффоли (Калгари), н. Томаш Носек (Бостон), н. Крис Тирни (Монреаль)

Ушли: вр. Маккензи Блэквуд (Сан-Хосе), з. Райн Грэйвс (Питтсбург), з. Дэймон Сиверсон (Коламбус), н. Томаш Татар (Колорадо), н. Майлз Вуд (Колорадо), н. Егор Шарангович (Калгари), н. Йеспер Боквист (Бостон)

📌 Прошлый сезон: номинация на «Прогресс года», сильная регулярка (2-е в дивизионе) и достойное возвращение в плей-офф (2-й раунд)

📌 Изменения за лето: умеренные – большой контракт Тимо Майера, обмен Тайлера Тоффоли и перестановки в защите

Качественным выступлением в предыдущем сезоне Нью-Джерси доказали, что смогли идеально завершить длительный процесс перестройки. Собранный состав генменеджером Томом Фицджеральдом под руководством опытнейшего тренера Линди Раффа вышел на новый уровень. Дальше остается только прогрессировать и набираться кубкового опыта молодым лидерам команды.

Наибольшее изменение за лето претерпела линия обороны «Девилз». Вместо ушедших за большими контрактами Грэйвса и Сиверсона, взяли более опытного и недорогого кубкового бойца Колина Миллера.

Безусловно, Миллер поможет в третьей паре и добавит необходимой глубины (сюда же Кэл Фут), но основные надежды клуба связаны с дальнейшим прогрессом молодых топ-игроков и полноценной сменой поколений в защите!

Люк Хьюз, он же младший брат лидера команды центра Джека Хьюза, успел проявить себя в концовке сезона и даже отыграл в матчах плей-офф. Перед новым сезоном 20-летний Хьюз, выбранный под общим №4 драфта, котируется на уровне игрока основы для первой-второй пары.

Далее на подходе к главной команде постепенно приближается Шимон Немец. Выбранный год назад под высоким для защитника №2 на драфте, сейчас 19-летний словак остается в резерве на уровне фарм-клуба и только готовится дебютировать в НХЛ.

В нападении нестабильно игравшего Егора Шаранговича обменяли на опытного Тайлера Тоффоли. Глобально общей картины в атаке не изменит, но 31-летний Тоффоли будет крайне мотивирован сильно провести контрактный год и смотрится более надежной опцией перед длительным сезоном.

📌 Задача на сезон: закрепиться наверху, повышая ставки

📌 Статус в лиге на сегодня: новая сила в лиге, первая топ-команда следующего поколения

📌 Прогноз: выход в плей-офф, способны пройти 1-2 раунд

Главные конкуренты и соседи Нью-Йорка проверили на деле, что такое побеждать в плей-офф. Теперь перед молодыми лидерами «Девилз» стоит серьезная задача повторить прошлогодние достижения, по возможности подтвердив громкие слова ГМ Фицджеральда про открывшееся «чемпионское окно».

Пожалуй, на предстоящий сезон Нью-Джерси рано относить в число главных претендентов на кубок со стороны Востока, но выйти и пошуметь в кубковых матчах команда Линди Раффа точно в состоянии, как и доставить проблем более опытным фаворитам (Рейнджерс жаждут реванша)   

📌 Смелый прогноз: выход в финал Востока при удачных обстоятельствах

Пройти дальше 2 раунда, то есть победить весь «столичный» дивизион, где есть та же Каролина – выглядит слишком сложной задачей и оптимистичным раскладом. Но возможно ли представить подобное, отлично понимая, сколько всего может произойти, зная привычную непредсказуемость плей-офф НХЛ? Ответ: почему бы и нет.

🏒 ХокБлог в телеграме – изначально всё выходит здесь. Скоро новый сезон, присоединяйся!