Токио-2020. Золото рапиристок, серебро в гребле, бронза в плавании, гимнастике и дзюдо

И вновь пошли в Россию золотые медали. Команда наших рапиристок в составе Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина выиграли в финале у француженок со счётом 45-34. Это восьмое золото для России. Инна Дериглазова в личном турнире уже завоевала серебро, а Лариса Коробейникова бронзу. От фехтовальщиков это вторая золотая медаль и пятая медаль вообще.

Добавьте описание   Но самый трудный бой был с американками в полуфинале, в котором было равное соперничество, причем американки вели почти все время поединка и только на финише наши девушки вырвали победу - 45-42. Серебряную медаль выиграли в двойке распашной (академическая гребля) Василиса Степанова и Елена Орябинская. Им немного не хватило дистанции, чтобы донакатить новозеландок. Канадки третьи.

Добавьте описание   Это достижение прервало безмедальный застой в течение семнадцати лет в академической гребле. Американка Меган Калмо, которая высказалась по поводу серебра россиянок, что мол это нехорошо, не шмогла пробиться в финал. Если бы приняла лекарства, то шмогла бы. Она соотечественница Симоны Байлз. В плавательном бассейне у нас сегодня тоже медаль. Климент Колесников стал третьим в финале стометровки кролем - 47,44. Вчера он плыл за 47,11. Американец Калеб Дрессел и австралиец Кайл Чалмерс были сегодня быстрее 47,02 и 47,08 соответственно.

Добавьте описание   В полуфиналах отлично справились с задачей выхода в финал Евгений Рылов и Евгения Чикунова: у Рылова первое время на двухсотке на спине -1.54,45, у Чикуновой второе на двухсотке брассом - 2.20,57. Их выступления в завтрашних финалах - это причина беспокойного сна сегодня, а в 4.25 подъём. В дзюдо в категории до 100 кг Нияз Ильясов завоевал бронзовую медаль. В схватке за бронзу он боролся с грузином Варламом Липартелиани и с оценкой вазари выиграл этот поединок.

Добавьте описание   В личном многоборье по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова стала бронзовым призёром с суммой 57,199, уступив американке Сунисе Ли - 57,433 и бразильянке Ребеке Андраде - 57,298. Владислава Уразова с суммой 56,966 заняла четвёртое место.

Добавьте описание   Мне только непонятно, как это бразильянке судьи умудрились поставить 13,664 в вольных упражнениях с её двумя заступами за ковер, а Уразовой 13,166 при великолепном и безошибочном исполнении при одинаковом уровне сложности программы. Судейство уже второй день такое типа "всем сёстрам по серьге". Развитие гимнастики в отсталых странах развивают как бы. За наш счёт.