«Путь в тафгаи». Все о драках в НХЛ за три дня

Позавчерашняя драка в матче "Анахайм"-"Даллас" получилась довольно неожиданной. Бенн и Бошемен и до этого в НХЛ, конечно же, дрались, но и без них в командах есть игроки, чьи функции больше относятся к боевым, нежели к игровым. Тем более Руссель весь матч искал приключения на одно место, в итоге получив 16 минут штрафа. Но, в итоге, схватились вышеуказанные игроки:

Джейми Бенн, Даллас, 24 года. Рост:188, вес:95 (1 драка в сезоне)

Франсуа Бошемен, Анахайм, 33 года. Рост:185, вес:94 (1 драка в сезоне)

Оба игрока получили по 5 минут штрафа.

Исход: ничья.

Зрелищность:8,0

Когда в драке сходятся игроки с разными рабочими руками, это всегда интересно. Так получилось и на этот раз. Кусочек драки с элементом toe-to-toe( размен ударами). В общем было видно, что дерутся не тафгаи, слишком много промахов с обоих сторон, много ударов в молоко, но для обоих-весьма достойно.

Коротко пробежимся о сегодняшних матчах.

Хет-трик Кессела прервал победную серию Анахайма, а третья шайба в четырех последних матчах Брэда Ричардсона приносит победу Ванкверу над Набоковым.

Очередное поражение Нью-Джерси. На этот раз от Коламбуса Бобровского.

Волченков мог стать участником драки, после того, как применил силовой прием против Дубински. С обидчиком решил расквитаться сам пострадавший, но лишь заработал 2 минуты штрафа.

Эдмонтон, после интервью Ларса Эллера переиграл Монреаль. Впредь остальные игроки НХЛ перед матчами с "Ойлерс" будут аккуратнее в выражениях.

Возвращение в НХЛ дается Тим Томасу трудновато. Американский вратарь получил очередную травму и пропустит ближайшие матчи команды. Ну, а Дмитрий Куликов наконец-то заработал, помимо штрафных минут, еще и очко, забросив шайбу в середине третьего периода, но по буллитам Чикаго оказался сильнее.

Ну, и, собственно, матч, благодаря которому появилась возможность выпустить пост.

Конопка и Клун не подвели:

Рич Клун, Нэшвилл, 26 лет. Рост:178, вес:94 (2 драка в сезоне)

Зенон Конопка, Миннесота, 32 года. Рост:183, вес:96,6 (4 драка в сезоне)

Вторая драка между игроками в сезоне.

Оба получили по 5 минут штрафа.

Исход: победа Клуна.

Зрелищность:7,0

Может и спорно, но предпочту Клуна в этой драке. Плюс все видели, что сделал Конопка после того, как дерущихся стали разнимать судьи. Зенон потом долго выговаривал судьям, словно учитель отчитывающий учеников за провинность, что они не правы и не стоило разнимать их, но пожалуй в данном эпизоде он был не прав.

Между тем Конопка стал лидером сезона по дракам.

В третьем периоде состоялась вторая драка:

Эрик Найстром, Нэшвилл, 30 лет. Рост:185, вес:87,5 (1 драка в сезоне)

Нэйт Проссер, Миннесота, 27 лет. Рост:188, вес:92 (1 драка в сезоне)

Исход: победа Проссера.

Когда-то(точнее, в 2002 году) Эрик Найстром был выбран на драфте аж под 10-м номером(кстати, за 3 пика перед Александром Семиным), однако оправдать возложенные на него надежды у Эрика не получилось-86(48+38) очков в 418 играх-нуу мягко говоря не фонтан. До славы своего отца, Боба, выигрывавшего Кубок Стэнли с "Айлендерс" ему далековато, но временами игру он показывает неплохую.

Иногда и драться получается, но сегодня Проссер был, пожалуй, чуть сильнее.

В этом матче была и травма. Брудин поймал шайбу лицом и выбыл на неопределенный срок, но Слава Богу покинул площадку на своих двоих.

Возможно, мы с вами становимся свидетелями появления если не тафгая, то крепкого бойца уж точно. Третья драка Тома Уилсона в сезоне. Это уже точно не случайность:

Том Уилсон, Вашингтон, 19 лет. Рост:193, вес:95 (3 драка в сезоне)

Патрис Кормье, Виннипег, 23 года. Рост:188, вес:97,5 (1 драка в сезоне)

Штрафы: Уилсон-5 минут за драку; Кормье-5+2 минуты за неспортивное поведение.

Исход: победа Уилсона.

Зрелищность:5,0

Известный тафгай Скотт Паркер на драфте-1998 был выбран под 20-м номером, Эндрю Питерс под 34-м, а едва не подравшийся с  Энтони Пелузо в начале встречи  Джон Эрскин под 39-м, так что если Уилсон будет-таки тафгаем, то не станет единственным высоко выбранным. Драк с тяжеловесами пока у него нет, не удивлюсь, если вскоре он это исправит.

А голы Александра Овечкина, коих у него в матче набралось два, можно посмотреть в блоге NHL-tv. В итоге по буллитам победу одержали Кэпиталс.

В оставшемся матче Финикс одержал победу 4:2, но Иржи Гудлер продлил свою результативную серию до 9 матчей.